Dolla: быстрый и безопасный способ отправки денег с комиссией в 1 цент

Dolla ICO

Dolla стремится создать безопасную платежную экосистему, которая будет доступна во всем мире, почти бесплатно, мгновенно и без границ.

Миссия Dolla состоит из трех основных частей. Во-первых, проект направлен на распространение среди продавцов во всем мире. Это станет возможным благодаря безопасной, быстрой и бесплатной платформе для офлайнового и онлайн-бизнеса по всему миру, привлекательной для продавцов по всему миру..

Dolla также стремится обеспечить глобальный доступ для всех. Это включает обеспечение экономичного, быстрого и равного доступа для платформы переводов и платежей Dolla. Помимо типичных рынков, это также будет включать доступ для миллионов людей во всем мире, не охваченных банковскими услугами..

Dolla ICO

Dolla также хочет стать лидером в сфере местных и международных денежных переводов. В проекте будут использоваться превосходный блокчейн, биржа, сеть банкоматов и высокотехнологичный кошелек, чтобы предложить экономичное и быстрое решение для переводов через границу..

Ключевые особенности Dolla

Команда Dolla позиционирует проект как следующее поколение криптовалюты. Он особенно нацелен на обеспечение быстрых платежей, будь то онлайн или офлайн. Команда понимает, что криптовалюта не может получить всемирное признание в качестве платежной системы без возможности поддерживать ту же задержку и пропускную способность, что и Visa, с предоставлением сопоставимых гарантий. Таким образом, блокчейн Dolla был разработан таким образом, чтобы он мог обрабатывать более 10 000 TPS с задержкой всего в секунду. Чтобы завершить это, алгоритм консенсуса ADBFT, используемый Dolla, гарантирует окончательность.

Блокчейн Dolla позволяет осуществлять почти бесплатные быстрые и простые платежи с теми же возможностями для денежных переводов. Это блокчейн следующего поколения, который может обеспечивать скорость транзакций, позволяющую проводить глобальные платежи в режиме реального времени. Блокчейн Dolla надежен, универсален и очень безопасен..

Dolla

В то время как другие блокчейны не смогли выполнить то, что стремится сделать Dolla, эта платежная платформа была создана с нуля. Он был создан с конкретной целью облегчить принятие и использование во всем мире..

Рыночный потенциал доллара

Dolla специально нацелена на несколько сегментов рынка, включая денежные переводы, транзакции по картам и электронную коммерцию. Ежедневно на денежные переводы SWIFT приходится более 5 триллионов долларов США. Карточные транзакции во всем мире достигли 20,606 трлн долларов в 2016 году, увеличившись на 5,8 процента. Электронная коммерция достигла 2,3 триллиона долларов в 2016 году, при этом прогнозы показывают, что к 2021 году рынок достигнет 4,48 триллиона долларов..

Экосистема Dolla

Банки зарабатывают миллиарды долларов каждый год только на транзакционных издержках. Транзакции 1c с Dolla позволяют значительно снизить эту цифру. Это приводит к экономии как для владельцев бизнеса, так и для потребителей, стимулируя принятие, так что Dolla может реализовать свой рыночный потенциал..

Чем отличается доллар от других финансовых платежных систем?

Dolla стремится к совершенству, когда речь идет о стоимости транзакции с точки зрения криптовалюты и типичных поставщиков платежных услуг. Средняя стоимость транзакции в 100 долларов в BTC составляет 3,30 доллара, в PayPal – 2 доллара, в Visa – 1,88 доллара, а в Ethereum – 0,46 долларов. Для сравнения, транзакции в долларах между двумя сторонами стоят всего 0,01 доллара за транзакцию..

Масштабируемость – это то, чем Dolla может похвастаться в своей сравнительной таблице. Биткойн может обрабатывать от 3 до 6 транзакций в секунду (TPS), а Ethereum – от 8 до 16 транзакций в секунду. Для сравнения: заявлено, что Dolla может обрабатывать более 10 000 транзакций в секунду с возможностью масштабирования для достижения той же пропускной способности, что и Visa..

Сравнения

Наконец, скорость транзакций Dolla выделяет ее из толпы. Для расчетов по транзакциям Visa и других традиционных платежных систем требуется от 3 до 5 дней. Биткойн-транзакции занимают более часа, а Ethereum – более двух минут. Сделки с Dolla рассчитываются за долю времени, всего за одну секунду.

Дорожная карта Dolla

Большинство событий дорожной карты Dolla уже завершены. Дорожная карта началась во втором квартале 2017 года с идеи, концепции и исследований, включая исследования для определения консенсусного подхода. Q3 включал анализ языков программирования для построения блокчейна и внедрение команды разработчиков. Во втором квартале 2018 года команда протестировала блокчейн Dolla, формальную проверку и сеть узлов. Технический белый документ был выпущен в третьем квартале вместе с документацией ICO. Тогда и началась частная продажа. В 4-м квартале была подана заявка на получение лицензии на федеральные передатчики США..

Дорожная карта Dolla

В первом квартале 2019 года Dolla также запустит свой кошелек. Во втором квартале начнется партнерство с существующими платежными платформами и начнется разработка биржи Orb. В третьем квартале будет разработана интеграция программного обеспечения для плагинов электронной коммерции, POS-терминалов и бухгалтерских программ..

Вывод

Dolla стремится создать безопасную платежную экосистему, которая будет практически бесплатной, мгновенной и доступной по всему миру. Dolla использует собственный блокчейн, который хорошо масштабируется и может обрабатывать более 10 000 транзакций в секунду с задержкой всего в одну секунду. Транзакции также будут невероятно доступными – всего 1 цент за транзакцию, что будет способствовать принятию..

Полезные ссылки