Acala: DeFi Hub и платформа Stablecoin для межсетевой ликвидности и приложений

Акала – это платформа DeFi, которая поддерживает кросс-чейновую работу благодаря своей стабильной монете aUSD.

Летом 2020 года введение токена COMP вызвало гонку децентрализованных финансов (DeFi), когда миллионы инвесторов извлекли выгоду из выращивания урожая или просто смогли взять ссуду с использованием криптографии..

После COMP многие токены пытались имитировать успех COMP и спрыгнуть с подножки DeFi, многим это удалось, а многим не удалось его догнать. Поскольку большинство токенов работают на их специализированном блокчейне, многие недостатки были очевидны..

Новый блокчейн, созданный многообещающей фирмой, может обрабатывать столько транзакций в минуту, пока трафик не начнет накапливаться, создавая узкие места, задерживая транзакции и повышая комиссию за транзакции. Это происходило снова и снова, и даже цены на газ ETH достигли рекордных уровней..

В качестве интегрированного многоцепочечного протокола, такого как Polkadot, Acala может обмениваться информацией с другими блокчейнами в экосистеме DeFi. Это позволяет Acala реализовывать мосты к блокчейну Биткойн, повышает скорость транзакций и общую эффективность во многих цепочках, так что затраты также низкие..

Акала: Основатели

Интеграция Acala в Polkadot не была случайной, поскольку существуют и другие протоколы с несколькими цепями, но Polkadot – это цепочка выбора. Это кульминация многолетнего опыта, доверия, безопасности и взаимодействия между командами экосистемы Polkadot, Laminar, Polkawallet и прямой поддержкой основателя Polkadot..

Команда состояла из трех блестящих умов: Брайана Чена, который имел возможность тесно сотрудничать с доктором Гэвином Вудом, основателем Polkadot, Фуяо Цзян, основателем Polkawallet, и Ruitao Su, основателем Laminar. Они встретились в Ханчжоу, Китай, в 2019 году, вскоре они начали разработку Acala..

Acala возглавил проект после того, как проект получил крупный грант от Web3 Foundation, также управляемой Гэвином Вудом, который предоставил команде столь необходимую денежную и техническую поддержку от Polkadot. Грант был использован для разработки стабильной монеты Акалы, которая сейчас известна как доллар США..

Сеть AcalaСеть Acala

Стейблкоин: доллар Акала

Одним из основных преимуществ Acala является его стабильная монета, доллар Acala или доллар США..

В отличие от 99% стейблкоинов на рынке, которые поддерживаются фиатом, что может вызвать некоторые ограничения, такие как способность быть устойчивым к цензуре, без разрешения и без доверия..

Доллар Acala поддерживается различными ценными криптовалютами, такими как биткойн, эфир и т. Д., Что позволяет ему сохранять свою децентрализацию..

Доллар Acala гордится своей способностью использоваться и свободно передаваться в мультичейн экосистеме Polkadot, что означает, что любой токен в рамках протокола может быть превращен в доллар Acala..

Благодаря общесистемному присутствию, доллар США должен стать благом для ликвидности в экосистеме DeFi..

DeFi-центр Polkadot

Мясо Акалы состоит из двух протоколов, Хонзон и Хома. Это основные функции, составляющие систему Acala..

Протокол Honzon – это то место, где вступает в игру совместимость, пользователи могут создавать доллар Acala, создавая обеспеченную долговую позицию (CDP), и они могут использовать любой токен в рамках протокола для депозита..

CDP также могут способствовать выдаче ссуд в долларах Acala и, опять же, могут использоваться в любой сети, использующей протокол..

Что касается Homa, он поддерживает функцию жидких ставок в Acala, он позволяет пользователям ставить токены DOT и получать жидкие DOT или L-DOT, которые можно использовать для генерации большего количества долларов Acala или для простой передачи и торговли через платформу Polkadot..

Что такое Акала?Что такое Акала?

Ваша очередь взять под контроль

Как действительно децентрализованная платформа, власть предоставляется инвесторам.

Существование собственного токена Acala или ACA не лишено цели. Его можно использовать как обычный токен в цепочке блоков для расчета комиссий, торговли и т. Д. Но что делает ACA особенным, так это то, что он дает пользователям право голоса и возможность высказываться по важным решениям протокола..

Карура на Кусаме

Kusama – это, по сути, аналогичная версия Polkadot с практически тем же кодом. Со стороны может показаться, что Kusama – это тестовая сеть для Polkadot, но это полноценные функции, и сообщество может сказать иначе..

Кусама обычно получает новейшие функции, с которыми можно экспериментировать, и если это сработает, то будет реализовано в Polkadot..

Поскольку Polkadot получает Acala в качестве своего центра DeFi, вполне справедливо, что сообщество Kusama заслуживает того же, и Karura – ответ. Как было сказано ранее, Карура будет точно такой же, как код Акала по коду..

Каруре также понравится делать ставки ликвидности, когда пользователи могут делать ставки на собственный токен KSM для получения ликвидных KSM или L-KSM и способны выполнять любую функцию DeFi, аналогичную L-DOT..

КусамаКоманда Polkadot объявляет о «Канарской сети» Кусамы для экспериментов

Пользователи на Kusama также могут пользоваться межсетевой ликвидностью за счет мостового соединения, поэтому удаляя любые дополнительные ETH в комиссиях, связанных с упакованными токенами, а вместо этого используйте токен под рукой для оплаты этих сборов..

Помимо того, что Карура способна выполнять основные приложения DeFi, такие как предоставление кредита, торговля на децентрализованной бирже и получение прибыли от сдачи, это также открытая платформа управления, где сообщество будет голосовать за будущие изменения в сети..

На данный момент Polkadot и Kusama будут работать бок о бок друг с другом, а также Acala и Karura соответственно. Будущее платформы заключается в том, что две системы будут взаимодействовать друг с другом и взаимодействовать друг с другом..

Что такое ООП?

PLO, или Предложение аренды Parachain Проще говоря, это способ для сети Polkadot арендовать парачейн в своей экосистеме, парачейн чаще всего будет разрабатываться как блокчейн..

Поскольку количество парачейнов в протоколе ограничено, эти договоры аренды позволят разработчикам подавать заявки на возможность аренды места и позволить рыночному спросу определять, какая цена должна быть в течение двухлетнего периода аренды..

После интеграции с Acala, Карура будет размещать свой PLO, который запланирован на четвертый квартал 2020 года. Это будет очень интересно для разработчиков, которые заинтересованы в протоколах Polkadot и Kusama, поскольку Kusama поощряет лиц, идущих на риск, и «способствует быстрому прогрессу и росту. ”.

Так что, если ваш стартап хочет быстро развиваться и развиваться, это может быть место для вас..

Еще не все!

На момент написания Acala уже изложила свои планы на 2021 год с более захватывающими функциями, такими как включение управления советом, включение биткойн-активов с перекрестными цепочками, что может произойти в течение первого квартала, полная поддержка EVM и смарт-контрактов, поддержка для большего количества межсетевых активов во втором и третьем кварталах, что обеспечит ликвидную демократию.

Acala хорошо спроектирована и имеет поддержку

Хотя инвесторы во всем мире столкнулись с трудностями в ужасном 2020 году, нельзя отрицать, что это самый захватывающий год для экосистемы Polkadot. Поскольку Acala является лидером в области децентрализованного финансирования, инвесторы, использующие протокол, теперь имеют больше возможностей вернуть то, что они потеряли во время пандемии..

Что еще лучше, это был исключительный год для общины Кусама. С появлением Karura, рука об руку с Acala, будущее этого семейства блокчейнов в 2021 году будет наполнено не только возможностями для разработчиков, но и прибыльностью для инвесторов..

Если вы хотите узнать больше об экосистеме Acala или о любых ее функциях, просто кликните сюда для дополнительной информации!