Как майнить Bitcoin Private: полное руководство для новичков

Как майнить Bitcoin Private

Bitcoin Private – это долгожданная криптовалюта, которая берет лучшее от биткойна, делает его примерно в 4 раза быстрее и добавляет к нему аспект конфиденциальности Zcash (zk-SNARKS). Это первый форк, в котором участвовали две разные монеты: Bitcoin и Zclassic (форк Zcash)..

Владельцы Bitcoin и Zclassic получили соотношение BTCP 1: 1. Это означает, что если бы у вас был 1 BTC и 2 ZCL до форка, вы бы получили 3 BTCP. Форк произошел 28 февраля 2018 г., а запуск основной сети – 2 марта 2018 г..

Как майнить Bitcoin Private

Вот краткий график, сделанный командой Bitcoin Private, сравнивающий BTCP с другими форками BTC.

Вы можете узнать больше о Bitcoin Private, включая кошельки, и о том, как получить его от вилки, в нашем подробном руководстве, расположенном здесь..

Теперь, когда мы знаем подробности о Bitcoin Private, давайте перейдем к майнингу BTCP..

Некоторые общие советы по майнингу

Итак, прежде чем мы начнем это руководство, у меня есть два совета, как максимально эффективно использовать ваш опыт майнинга. Сначала убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для графического процессора. Во-вторых, большинство программ для майнинга будут помечены антивирусными сканерами как вирус. Из-за этого, если вы занимаетесь майнингом на обычном повседневном или игровом компьютере с установленным антивирусом, вам нужно исключить программное обеспечение для майнинга из антивируса. Что мне нравится делать, так это создавать одну папку, а затем помещать все мое программное обеспечение для майнинга во вложенные папки. Затем я исключаю папку верхнего уровня из антивируса, что исключает все программное обеспечение для майнинга..

Пулы для майнинга

Первое, что нам понадобится, это майнинг-пул. Вы можете майнить в одиночку, но выплаты могут занять несколько месяцев в зависимости от мощности вашей майнинг-фермы, а пулы для майнинга обычно взимают очень небольшую комиссию (1% или меньше). Использование пула позволит вам получать стабильные выплаты несколько раз в день. У частной команды биткойнов есть официальный список большинства майнинговых пулов. на их сайте.

Сын Технолога http://equihash.sonofatech.com/
WFMPools https://zpool.wfmpools.com/
Коинблокеры https://btcp.coinblockers.com
Btcprivate.pro http://btcprivate.pro/
Btcprivate.pro

(соло)

http://solo.btcprivate.pro/
Яростный шахтер http://viciousminer.com/
Miningcrypto.cash http://btcp.miningcrypto.cash/
Панда Мины http://pandamines.com/

На сайте есть четыре разные категории. Официальный майнинговый пул управляется командой BTCP, и все комиссии идут на разработку монеты. Спонсируемые пулы проверяются и передают часть своих гонораров команде BTCP. Проверенные пулы означают, что они протестировали пулы и знают, что платят. Непроверенные означает, что они не были протестированы командой BTCP..

Для этого урока мы будем использовать http://btcprivate.pro – спонсируемый пул. Я выбрал этот бассейн из-за его уникальных особенностей. У них более крупный пул, у них есть серверы в США, ЕС и Азии, они взимают комиссию в размере 1% и жертвуют половину своих сборов команде BTCP, у них есть API, а также страница для проверки и изменения настроек ваших майнеров, и они иметь настраиваемый порог оплаты. Это означает, что вы можете объединить свои платежи в одну выплату в день, в неделю или в любое время.!

Теперь, когда у нас есть пул, приступим к майнингу..

CPU Майнинг

Это только два варианта майнинга Equihash с использованием процессора. Один из них – Minergate, но я не предпочитаю их, потому что они забирают большой процент вашей прибыли из-за простой в использовании системы. Единственный настоящий майнер – это nheqminer от Nicehash. Вы можете скачать предварительно скомпилированные двоичные файлы для Windows или Linux.

Мы не будем заострять внимание на майнинге на CPU, поскольку это нерентабельно по сравнению с майнингом на GPU..

Майнинг на GPU – Nvidia

Для майнинга на GPU существует множество программ для Nvidia, но я считаю лучшей – майнер EWBF CUDA. У майнера есть комиссия разработчика в размере 2%. Майнер совместим с Windows и Linux. Вы можете найти официальную страницу и ссылку для скачивания по адресу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1707546.0

После загрузки его действительно просто использовать.

Просто создайте новый командный файл (или файл сценария при использовании Linux) в папке, где находится майнер, и вставьте его в командный файл.

майнер – сервер рудник –порт порт –Пользователь wallet_public_key.рабочий –передать x –pec

Замените «miningpool» на нужный сервер (eu.btcprivate.pro, us.btcprivate.pro, asia.btcprivate.pro)

Замените «порт» на нужный порт (2827 – единственный вариант)

Замените «wallet_public_key» адресом своего кошелька. Убедитесь, что вы используете прозрачный адрес, он начинается с b, а не с экранированного адреса, он начинается с z

«Рабочий» не является обязательным. Используйте это, если у вас несколько компьютеров для майнинга. Например, я мог бы сделать b1PR4MkpD5BpRu6BUbX1uCz9ptuPzjoY3FP.officecomputer для одного компьютера, а затем b1PR4MkpD5BpRu6BUbX1uCz9ptuPzjoY3FP.gamingcomputer для другого компьютера.

Таким образом, вы можете отслеживать их на панели управления пулами..

Дважды щелкните командный файл, чтобы запустить майнер, и вы должны увидеть что-то вроде этого

Красная стрелка на картинке означает, что GPU обнаружил. Синяя стрелка указывает температуру и скорость для каждого графического процессора, а также общую скорость. Зеленая стрелка указывает потребление энергии для каждого графического процессора..

Майнинг на GPU – AMD

Для майнинга на графическом процессоре AMD существует множество программ, но лучшей, как мне кажется, является майнер Claymore’s ZCash. Майнер хеширует 2,5% комиссии разработчика или 2% комиссии разработчика при использовании SSL-соединения. Вы можете найти официальную страницу и ссылку для скачивания по адресу https://bitcointalk.org/index.php?topic=1670733.0

Если вам нужна версия для Linux, получите ее на https://github.com/nanopool/ClaymoreZECMiner/releases

После загрузки его действительно просто использовать.

Просто создайте новый командный файл (или файл сценария при использовании Linux) внутри папки, где находится майнер, и вставьте его в командный файл.

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 1

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

ZecMiner64.exe -zpool Miningpool: порт -Zwal wallet_public_key.worker -zpsw x -allpools 1 -i 8 -asm 1

При использовании Linux удалите все команды setx.

Замените «miningpool» на нужный сервер (eu.btcprivate.pro, us.btcprivate.pro, asia.btcprivate.pro)

Замените «порт» на нужный порт (2827 – единственный вариант)

Замените «wallet_public_key» адресом своего кошелька. Убедитесь, что вы используете прозрачный адрес, он начинается с b, а не с экранированного адреса, он начинается с z

«Рабочий» не является обязательным. Используйте это, если у вас несколько компьютеров для майнинга. Например, я мог бы сделать b1PR4MkpD5BpRu6BUbX1uCz9ptuPzjoY3FP.officecomputer, а затем b1PR4MkpD5BpRu6BUbX1uCz9ptuPzjoY3FP.gamingcomputer

Таким образом, вы можете отслеживать их на панели управления пулами..

Если вы используете большие графические процессоры (1 ГБ памяти или больше на каждый графический процессор, перейдите к № 5 в разделе проблем, даже если программное обеспечение для майнинга работает)

Дважды щелкните командный файл, чтобы запустить майнер, и вы должны увидеть что-то вроде этого

На первом изображении показано, что майнер должен захватить все графические процессоры в вашей системе (в моем примере – 3 графических процессора Vega).

На следующем изображении показаны температура графического процессора и скорость вращения вентилятора, где красная стрелка, и скорость графического процессора и общая скорость, где указана синяя стрелка..

Если есть проблемы, вы можете попробовать несколько вещей.

  • Используйте -asm 0 или не используйте флаг asm вместо -asm 1. Обратите внимание, что для карт Vega вы должны использовать -asm 1, иначе вы получите сообщение об ошибке..
  • Старайтесь не использовать команды setx. Для карт Vega у меня возникла ошибка openCL, прежде чем я использовал эти параметры.
  • Если вы получаете неверную ошибку пула, попробуйте добавить или удалить флаг -allpools.
  • Если ваш майнер вылетает через некоторое время, попробуйте снизить интенсивность, используя -i 6 вместо -i 8
  • Возможно, вам не хватает виртуальной памяти. Вам может потребоваться 16 ГБ виртуальной памяти (для графического процессора Vega вам нужно больше примерно 16 ГБ на графический процессор), чтобы изменить это, перейдите в панель управления -> Система и безопасность -> Система и щелкните Дополнительные параметры системы слева. Из их настроек щелчка на вкладке «Дополнительно». Затем нажмите «Изменить», а затем на третьем экране снимите флажок «Автоматически управлять», выберите нестандартный размер и введите размер (в МБ) для обоих текстовых полей. Затем нажмите кнопку настройки, а затем кнопку ОК..

Устранение общих неисправностей

Одна вещь, за которой нужно следить, – это устаревшие или отклоненные акции. Если вы видите много устаревших общих ресурсов, вы можете попробовать сервер, который находится ближе к вам. Если вы видите много отклоненных акций, попробуйте снизить интенсивность майнера, если он доступен.

Сколько биткойн-приват я буду зарабатывать в день?

Обычно, чтобы понять это, вы должны пойти в http://whattomine.com и воспользуйтесь их калькулятором. Например https://whattomine.com/coins/167-zcl-equihash вы можете ввести свою скорость, энергопотребление и стоимость электроэнергии и увидеть приблизительную оценку того, сколько ZCL вы бы добыли за один день, а также сколько это будет в долларах США..

Поскольку BTCP был выпущен на прошлой неделе, калькулятора еще нет. Однако мы можем использовать формулу для определения приблизительной оценки.

block_reward / ((network_hash_rate / your_hash_rate * block_time) / (60 * 60 * 24)) * процент

Для BTCP у нас есть:

  • block_reward = 1,5625
  • network_hash_rate = постоянно меняется. От http://www.btcprivate.pro изображение домашней страницы показало 25,24 Msol / s, поэтому нам нужно преобразовать в sol / s, поэтому 24,25 * 1000 * 1000 = 24250000
  • your_hash_rate = на системном изображении AMD отображается около 1383
  • block_time = 2,5 минуты, но это больше похоже на 3 минуты, поэтому 3 * 60 = 180 секунд
  • процент = будет 100%, но нам нужно вычесть плату за пул и программное обеспечение майнера, поэтому 100- (1 + 2,5) = 96,5%

В нашем примере мы получим

1,5625 / ((24250000/1383 * 180) / (60 * 60 * 24)) * 96,5% = 0,041

Это означает, что у нас будет приблизительная оценка 0,041 BTCP в день..

Вот и все. Теперь вы должны майнить BTCP. Обязательно введите свой открытый ключ на панели управления майнинг-пулом, чтобы отслеживать свою статистику и устанавливать собственные параметры выплат..