Как майнить Webchain Coin (WEB): полное руководство для начинающих

Как майнить Webchain Coin

Webchain – это новый тип монеты cryptonight, которая призвана быть анти-ASIC и позволяет заключать смарт-контракты со стандартами ERC20 и EC223 вместе с D-приложениями. Это также криптографическая монета, поэтому она имеет все функции конфиденциальности, которые есть в Monero, такие как ringCT, скрытые адреса и т. Д. Она использует модифицированную версию алгоритма Cryptonight V7..

Следует отметить, что время блока составляет 10 секунд. Я объясню некоторые настройки, которые вам, возможно, придется изменить с обычных 1-4-минутных вариантов cryptonight, чтобы получить максимальную отдачу от веб-цепочки..

Как майнить Webchain Coin

Теперь, когда мы знаем подробности о Webchain, давайте перейдем к майнингу WEB!

Некоторые общие советы по майнингу

Итак, прежде чем мы начнем это руководство, у меня есть два совета, как максимально эффективно использовать ваш опыт майнинга. Сначала убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для графического процессора. Во-вторых, большинство программ для майнинга будут помечены антивирусными сканерами как вирус. Из-за этого, если вы занимаетесь майнингом на обычном повседневном или игровом компьютере, на котором установлен антивирус, вы захотите исключить программное обеспечение для майнинга из антивируса. Что мне нравится делать, так это создавать одну папку, а затем помещать все свое программное обеспечение для майнинга во вложенные папки. Затем я исключаю папку верхнего уровня из антивируса, что исключает все программное обеспечение для майнинга..

Оптимизация майнинга Webchain

Одна вещь, которую я заметил при добыче этой монеты, это то, что я получил много новых запросов на работу без каких-либо принятых сообщений. Вероятно, это связано с тем, что блоки разделены на 10 секунд, что означает, что мой компьютер продолжал переключаться на работу с новым блоком и ничего не отправлял в это время..

Обычно время ретаргетинга для пулов составляет около 30 секунд, если его не изменить вручную, что нормально для других монет продолжительностью 1+ минут. Я бы посоветовал получить максимальную отдачу от веб-цепочки майнинга, которую вы добываете со статической сложностью, если ваш пул поддерживает ее (тот, что в учебнике), или вы выбираете порт с самой низкой сложностью для майнинга.

Это позволит вам отправлять общие ресурсы быстрее, в зависимости от вашей мощности хеширования. Однако следует отметить, что вы не хотите, чтобы он слишком быстро направлялся туда, где он отправляет так много запросов, что вы используете слишком большую часть доступной пропускной способности для своего соединения, поскольку обычно компьютеры для майнинга не генерируют большую пропускную способность по сравнению с загрузкой файлов и т. Д..

Пропускная способность и мощность хеширования у всех разные, поэтому я предлагаю потратить немного времени на настройки, пока вы не получите хорошее соотношение. В моем случае я бы попытался получить отношение примерно к одному запросу каждые 3 секунды, поскольку это имитировало бы в моей настройке то, что обычно происходит, когда я добываю 1 или 2-минутную монету cryptonight..

Пулы для майнинга

Первое, что нам понадобится, это майнинг-пул. Вы можете майнить в одиночку, но выплаты могут занять месяцы в зависимости от мощности вашей майнинг-фермы, а пулы для майнинга обычно взимают очень небольшую комиссию (1% или меньше). Использование пула позволит вам получать стабильные выплаты несколько раз в день..

Для этого урока мы будем использовать https://webcn.loudmining.com/#/ . Я выбрал этот пул, потому что он имеет низкую комиссию (0,5%) и множество функций для программного обеспечения для майнинга. Webchain – это в основном монета, которую можно добывать на центральном процессоре, поскольку она имеет модифицированный алгоритм, и ни одно из наиболее распространенных программ для майнинга еще не реализовало изменения, чтобы добавить специальный алгоритм. Этот пул предлагает программное обеспечение для майнинга для AMD и Nvidia, в котором применены изменения..

У них также есть широкий выбор портов на выбор

Теперь, когда у нас есть пул, приступим к майнингу.!

CPU Майнинг

Загрузите официальный майнер CPU с https://github.com/webchain-network/webchain-miner/releases. Это xmrig fork, поэтому он ведет себя как xmrig. Вы можете скачать его для Windows, Linux и Android. Разархивируйте папку, а затем запустите эту команду из терминала или командной строки.

вебчейн-майнер -о mining_pool:порт -ты wallet_public_key -p x -worker-id Рабочий –donate-level = 1 –cpu-priority = 0

Замените «mining_pool» на webcn.loudmining.com

Замените «порт» на порт. Я бы использовал 2222, если у вас четырехъядерный процессор или более, в противном случае используйте 1111

Замените wallet_public_key адрес своего кошелька.

«Рабочий» не является обязательным. Используйте это, если у вас несколько компьютеров для майнинга. Например, я мог бы сделать офисный компьютер для одного компьютера, а затем игровой компьютер для другого компьютера. Таким образом, вы можете отслеживать их на панели управления пулами..

Вы также можете изменить уровень пожертвования и изменить приоритет процессора, если вам все еще нужно использовать компьютер во время майнинга..

Затем вы должны увидеть этот экран

Майнинг на GPU – Nvidia

Для GPU мы будем использовать программное обеспечение из майнинг-пула. Это всего лишь модифицированные версии xmrig-amd и xmrig-Nvidia.

Вы можете скачать их с https://webcn.loudmining.com/#/downloads

После загрузки его действительно просто использовать.

xmrig включает уникальный веб-сайт, на котором вы можете автоматически сгенерировать для вас файл конфигурации на https://config.xmrig.com/

В конце вы, вероятно, захотите настроить его и протестировать, чтобы получить лучшие настройки..

Вы также захотите изменить пул и поместить свой публичный адрес в адресную строку. Вы также можете изменить уровень пожертвования.

Дважды щелкните командный файл, чтобы запустить майнер, и вы должны увидеть что-то вроде этого

Майнинг на GPU – AMD

Для GPU мы будем использовать программное обеспечение из майнинг-пула. Это всего лишь модифицированные версии xmrig-amd и xmrig-Nvidia.

Вы можете скачать их с https://webcn.loudmining.com/#/downloads

После загрузки его действительно просто использовать.

xmrig включает уникальный веб-сайт, на котором вы можете автоматически сгенерировать для вас файл конфигурации на https://config.xmrig.com/

В конце вы, вероятно, захотите настроить его и протестировать, чтобы получить лучшие настройки..

Вы также захотите изменить пул и поместить свой публичный адрес в адресную строку. Вы также можете изменить уровень пожертвования.

Дважды щелкните командный файл, чтобы запустить майнер, и вы должны увидеть что-то вроде этого

Если есть проблемы, вы можете попробовать несколько вещей.

Возможно, вам не хватает виртуальной памяти. Вам может потребоваться 16 ГБ виртуальной памяти (для графического процессора Vega вам нужно больше примерно 16 ГБ на графический процессор), чтобы изменить это, перейдите в панель управления -> Система и безопасность -> Система и щелкните Дополнительные параметры системы слева. Оттуда нажмите настройки на вкладке «Дополнительно». Затем нажмите «Изменить», а затем на третьем экране снимите флажок «Автоматически управлять», выберите нестандартный размер и введите размер (в МБ) для обоих текстовых полей. Затем нажмите кнопку настройки, а затем кнопку ОК..

Устранение общих неисправностей

Одна вещь, за которой нужно следить, – это устаревшие или отклоненные акции. Если вы видите много устаревших общих ресурсов, вы можете попробовать сервер, который находится ближе к вам. Если вы видите много отклоненных акций, попробуйте снизить интенсивность майнера, если он доступен.

Сколько WEB я буду зарабатывать в день?

Чтобы понять это, вы должны пойти в https://www.coincalculators.io/coin.aspx?crypto=webchain-mining-calculator и воспользуйтесь их калькулятором. Калькулятор дает приблизительную оценку, поэтому вам могут заплатить более высокую или меньшую сумму, чем указано на самом деле..

Большинство значений уже введены правильно, и вам нужно отредактировать только несколько значений..

Скорость хеширования: Введите общую скорость для всех ваших майнинговых компьютеров. Это будет значение «общей скорости» в вашем программном обеспечении для майнинга. Не забудьте добавить все компьютеры, которые вы используете для майнинга Webchain..

Мощность: Введите общую мощность (в ваттах), которую использует ваша установка для майнинга. Некоторые программы для майнинга измерят это за вас. Вы также можете измерить общее энергопотребление вашего компьютера с помощью специального программного обеспечения или киловаттметра. Я предпочитаю использовать киловаттметр, потому что считаю его наиболее точным. Не забудьте добавить все компьютеры, которые вы используете для майнинга Webchain..

Расходы: Введите стоимость киловатт-часа, которую вы платите своей электроэнергетической компании. Я смог найти эту информацию в своем ежемесячном счете, а также на их веб-сайте..

Плата за пул: Введите плату за пул + плату за разработку программного обеспечения майнера. В нашем примере вы должны ввести 0,5 + 1 = 1,5.

Стоимость оборудования: Введите общую стоимость всего вашего оборудования.

На примере моей системы AMD Vega я покажу вам, как читать данные. На изображении выше я действительно ищу 3 вещи.

# 1 Посмотрите на Сложность 24ч и Сложность 7 дней. Мы хотим, чтобы они были примерно такими же, как и они. Это говорит нам о том, что расчеты, которые мы рассмотрим на втором изображении ниже, будут точными в ближайшие дни, если цена не будет волатильной..

# 2 Посмотрите на БЫВШИЙ. объем 24ч и Рыночная капитализация. Как правило, чем они больше, тем менее изменчивой будет цена. Мы хотим, чтобы цена не была волатильной, чтобы наши расчеты были точными в ближайшие дни. В этом примере рыночная капитализация мала, поэтому цена может немного меняться день ото дня..

# 3 Посмотрите на Создайте 1 BTC в и Безубыточность в. Всегда интересно посмотреть, сколько времени потребуется вашей майнинговой установке для создания 1 BTC. Безубыточность покажет вам приблизительную оценку того, сколько времени потребуется, чтобы окупить вашу майнинговую установку, добывая эту конкретную монету. Это удобно использовать, прежде чем строить свою майнинговую установку, чтобы узнать, сколько времени пройдет, пока вы не увидите прибыль..

На этом изображении мы можем быстро увидеть, сколько монет и стоимость в долларах США мы заработаем за определенные периоды времени. Вы хотите посмотреть столбец «Прибыль», так как это значение после оплаты электроэнергии. Обычно я просто сосредотачиваюсь на ежедневных выплатах в долларах США. Просто сосредоточив внимание на этом числе, вы можете запустить калькулятор для нескольких разных монет и быстро увидеть, какая монета наиболее выгодна для вашей установки для майнинга. Имейте в виду, что вы также хотите взвесить ежедневную выплату с рыночной капитализацией. Монета с низкой рыночной капитализацией может быть действительно прибыльной в один прекрасный день, а завтра может иметь половину выплаты..

Вот и все. Теперь вы должны майнить Webchain! Обязательно введите свой открытый ключ в панель управления майнинг-пулом, чтобы отслеживать свою статистику..