Порт здоровья: создает целостное решение для электронных медицинских записей с открытым исходным кодом

Healthport

Медицинская промышленность не спешит осваивать современные технологии ведения документации.. Порт здоровья приносит технология блокчейн нового поколения в электронную медицинскую карту (EHR). Идея Health Port проста; сделать технологию EHR простой, безопасной и открытой.

Примерно в то время, когда интернет-пузырь был в полном разгаре, вполне вероятно, что ваши местные врачи все еще вручную писали медицинские записи. Интернет был большой силой в мире данных, но медицинская промышленность осталась в стороне от революции данных в Интернете..

Healthport

Есть много причин, по которым медицинские записи не учитываются в современной модели обработки данных, но настало время для серьезных перемен в медицинском сообществе. Сегодня пациенты зависят от плохо построенных систем EHR, предназначенных для получения прибыли, а не для обеспечения качества медицинской помощи..

Порт здоровья создает решения

По словам Джанет Маркиброда, MBA, которая является директором инициативы по инновациям в области здравоохранения для Центра двухпартийной политики в Вашингтоне, округ Колумбия..,

«Мы потратили почти 40 миллиардов долларов на электронные записи в США, но у нас по-прежнему невысокий уровень взаимодействия и обмена информацией, и именно в этом заключается основная ценность электронных записей».

Если вы новичок в этой области, Marchibroda описывает тот факт, что между компаниями, которые производят одни из самых популярных систем EHR, используемых сегодня, практически отсутствует сотрудничество. В нормальном мире общие форматы документов, такие как .docx или .pdf, являются обычным явлением, в мире электронных медицинских записей практически нет общего языка или формата..

Заманчиво думать, что между разработчиками ЭУЗ просто отсутствует координация, но в реальности ситуация, вероятно, еще хуже. Много денег можно заработать на использовании электронных медицинских записей для получения прибыли и привязке поставщиков медицинских услуг к закрытым системам..

Почему Healthport?

Нам нужны открытые электронные медицинские записи

Представим, что вы только что переехали из Нью-Йорка в Сан-Антонио. Помимо всей другой работы, связанной с переездом, вы должны защитить свои электронные записи от вашего текущего поставщика медицинских услуг и убедиться, что ваши новые врачи могут получить доступ к информации, которая имеет жизненно важное значение для вашего здоровья..

Это может стать неожиданностью, но получить доступ к своим медицинским картам может оказаться непростой задачей..

В соответствии с verywellhealth.com, кто цитирует национальный опрос, проведенный Джулией Адлер-Мильштейн и Эриком Пфайфером из школ информации и общественного здравоохранения Мичиганского университета: «Блокирование информации остается широко распространенным явлением. Респонденты сообщили, что продавцы, больницы и системы здравоохранения регулярно занимались блокировкой информации. Ограниченная совместимость продуктов была одной из наиболее распространенных форм такой практики среди поставщиков ».

Далее в статье утверждается, что «Якобы мотивацией такой практики было желание увеличить доход» и что «Еще одним упомянутым препятствием на пути успешной совместимости EMR является сложное сочетание технологических вопросов и взаимодействия политик».

Медицинский порт работает для пациентов

Health Port разработан с заботой о пациентах. В отличие от платформ, которые ставят поставщика медицинских услуг на первое место, платформа Health Port упрощает разработку систем EMR, которые сделают гипотетический переезд из Нью-Йорка в Сан-Антонио простым с точки зрения пациента..

Используя технологию блокчейн, платформа может предоставлять EHR, которые защищены от компрометации, но легко могут быть переданы любому пациенту. «Право собственности» на запись переходит от поставщика медицинских услуг к пациенту, что является идеальной ситуацией для улучшения обслуживания пациентов..

Платформа Health Port не только позволяет пациентам иметь гораздо более высокий уровень доступа и контроля над своими EHR, но также позволяет независимым разработчикам создавать инновационные новые платформы обработки данных..

Подобно тому, как HTML позволял разработчикам со всего мира создавать Интернет, Health Port упрощает работу самых ярких умов в области разработки электронных медицинских записей. Это полная противоположность текущей ситуации, когда несколько крупных игроков в ЭУЗ обладают почти монопольным статусом в жизненно важной отрасли..

Блокчейн

Преимущества открытых электронных медицинских записей

Самая важная причина, по которой электронные записи должны быть открытыми, – это уход за пациентом. Человек должен иметь свободный доступ к своей истории болезни. Когда человек меняет место жительства или меняет поставщика медицинских услуг, убедитесь, что его медицинские записи идут с ним, не должно быть проблемой..

EHR не является чем-то особенным с точки зрения обработки данных. Подобно другой конфиденциальной личной информации, ее должно быть легко передать уполномоченным агентам. В сценарии неотложной помощи этот аспект EHR еще более важен..

Допустим, вы наслаждаетесь лыжным отпуском в Колорадо, но ваш основной поставщик медицинских услуг находится в Лос-Анджелесе. Если вас необходимо госпитализировать, у врачей в Колорадо нет простого способа получить доступ к медицинской документации, которая поможет определить качество получаемой вами помощи..

Получить доступ к личной медицинской карте должно быть так же легко, как и отправить любой другой файл, особенно с учетом того, насколько это важно для вашего здоровья и благополучия. Health Port работает над созданием мира, в котором забота о пациентах превыше всего, а компании, которые хотят предотвратить доступ к личным данным, уходят с рынка..

Электронные записи могут создавать ценность

До сих пор было очень сложно применить современные методы интеллектуального анализа данных к медицинским записям. Amazon работает над платформой искусственного интеллекта, которая может оцифровывать письменные медицинские записи, вероятно, в надежде, что эти медицинские записи можно будет использовать для медицинских исследований..

Электронные записи могут не только помочь в обеспечении более качественного ухода за пациентами, но и могут быть использованы для проведения ценных медицинских исследований. Используя анализ цифровых данных, медицинские исследователи могут использовать существующие истории болезни пациентов, чтобы найти закономерности, которые могут улучшить современную медицину..

Медицинские данные также могут быть ценными для пациентов, которым они принадлежат. Сейчас пациенту трудно зарабатывать деньги, сдавая свои данные в аренду исследователям-медикам, но медицинские записи с открытым исходным кодом могут все это изменить..

Нет причин, по которым нужно было бы делиться чем-либо, что может идентифицировать конкретного человека, но другие ценные данные могут быть проданы исследованиям желающими пациентами..

И медицинские исследователи, и пациенты могут извлечь выгоду из платформы, разработанной Health Port, а независимые разработчики могут фактически использовать платформу для создания специальных «приложений» для интеллектуального анализа данных. Технология блокчейн гарантирует безопасность передачи данных и постоянную запись потока данных..

Порт здоровья впереди всех

Первоначальная платформа Health Port позволит людям хранить документацию по аллергии, списки лекарств и историю процедур в легко доступном EMR. Платформа расширит свою функциональность в ближайшие годы и позволит независимым разработчикам использовать ее для создания собственных приложений для медицинского сообщества..

Платформа использует сеть блокчейнов Tron для работы. Хотя Health Port действительно имеет специальный токен для своей платформы (называемый EHR), он не предназначен для использования в качестве криптовалюты или торговли.

Health Port продолжает развивать свою платформу и активно добивается поставленных целей. Если вы хотите узнать больше о Health Port, ознакомьтесь с их технический документ здесь. Компания также ищет новые участники команды проверки.

У них уже есть MVP, который вы можете зарегистрироваться здесь проверить это.

Общий порт здоровья подходит к одной из наиболее важных областей ухода за пациентами с прекрасной философией дизайна, которая ставит людей выше прибыли. Надеюсь, его платформа завоюет популярность и будет иметь большое значение в качестве обслуживания..

Полезные ссылки