Руководство для начинающих по дыне (MLN): создайте собственный хедж-фонд на блокчейне

Руководство Melonport MLN

Управление активами может показаться не слишком увлекательным занятием. Но правда в том, что индустрия управления активами стоит триллионы долларов и обычно затмевает весь рынок криптовалют по своим размерам. Индустрия может быть огромной, но не без проблем. Большинство компаний по управлению активами перегружены высокими комиссиями и часто недоступны для средних розничных инвесторов. Вот почему создатели Дыня, Компания Melonport AG разработала свой проект по управлению активами, ориентированный на блокчейн. Он разработан для того, чтобы каждый мог не только участвовать в фонде, управляемом цифровыми активами, но и создавать его самостоятельно, а другие инвестировать в него. В этой статье мы собираемся рассказать, что такое дыня, и как вы можете принять участие в этой захватывающей потенциальной финансовой революции..

Руководство Melonport MLN

Что такое управление активами?

Для тех, кто не знает, управление активами – это финансовый термин, который относится к различным способам, которыми финансовые компании предлагают помощь инвесторам на различных финансовых рынках, таких как фондовый рынок. Например, паевые инвестиционные фонды являются хорошим примером управления активами. Инвесторы платят комиссию, чтобы быть частью управляемого фонда, который контролируется (предположительно) квалифицированными людьми. Затем эти люди оборачиваются и вкладывают эти деньги, используя свои навыки и опыт, и пытаются получить прибыль..

Проблема паевых инвестиционных фондов в том, что, как упоминалось выше, они часто имеют высокие комиссии. Некоторые паевые инвестиционные фонды взимают комиссию за покупку акций и продажу акций за счет фонда. Хотя некоторые паевые инвестиционные фонды не взимают этих комиссий, все они в той или иной форме взимают плату за управление. Что еще хуже, у многих паевых инвестиционных фондов есть минимально необходимая сумма, чтобы вы даже ступили в дверь. Например, 10 000 долларов и более часто можно увидеть в различных управляемых фондах. Даже недорогие индексные фонды имеют комиссию за управление, но они, как правило, намного ниже, поскольку индексные фонды не управляются активно..

Еще одна серьезная проблема с управлением активами заключается в том, что если кто-то хочет создать свой собственный фонд, для этого потребуются многие миллионы долларов, армия юристов и годы, потраченные на то, чтобы возиться с регистрационными сборами. По сути, это означает, что только влиятельные ведущие игроки могут участвовать в управлении активами и получать от этого прибыль..

Демократизация управления активами

Именно здесь на помощь приходит Melon. Идея Melon состоит в том, чтобы создать инфраструктуру, которая позволяет любому создавать собственный фонд активов, связанный с рядом правил и положений, которые могут быть настроены при создании фонда..

Фото: Хансен Ван из Melonport выступает с презентацией на апрельской конференции Ethereum Meetup в апреле 2018 г.

Все управляется смарт-контрактами, и Melon никогда не имеет доступа к средствам, содержащимся в различных инвестиционных планах. Сам Melonport описывает их предложение как «общественное благо», которое «похоже на сам Интернет».

Требования для входа как в фонд, так и для создания собственного крайне низкие. Похоже, что все, что требуется, – это владеть жетонами дыни. Токены дыни используются для создания фонда, сбора доходов от успешного фонда, а также для инвестирования в него..

Инвестирование в дынный фонд

Melon только что был запущен в основной сети Ethereum в феврале этого года. Итак, сегодня уже существует довольно много фондов, созданных сообществом, в которых можно принять участие..

В настоящее время доступ к списку доступных средств: через ссылку на официальном сайте Melonport. Это приводит к странице ipfs.io, на которой перечислены все доступные варианты. Щелчок по одному из этих вариантов покажет, как устроен фонд, а также его прошлые показатели. В нем подробно описаны правила, которые фонд должен соблюдать в соответствии со своим смарт-контрактом, и какими активами фонд в настоящее время владеет..

Одним из интересных компонентов Melon является то, что правила, в соответствии с которыми создается фонд, по сути, высечены в камне после его создания. Так, например, гнусный субъект не может создать мошеннический фонд, а затем очистить счет и убежать, как только инвесторы купятся на него. Это связано с тем, что смарт-контракт предотвратит выполнение этого действия. Вот почему Мелон говорит, что инвесторам и создателям фондов не нужно доверять друг другу. Им нужно только понимать правила того или иного фонда. Если все примут правила, то они будут вынуждены их соблюдать, поскольку любые действия, выходящие за рамки этих правил, будут просто невозможны..

Жетоны дыни (МЛН)

У Melonport было ошеломляющее предложение: токены были полностью распроданы в шокирующе короткие сроки. После этого группа выпустила свои токены Melon, MLN, из которых когда-либо будет максимум 1,25 миллиона..

В настоящее время токены в миллионы долларов продаются по цене около 70 долларов за каждый, при рекордном уровне в 240 долларов каждый еще в декабре 2017 года. Текущее количество в обращении составляет 599 400 миллионов долларов..

Первичный вариант использования токенов Melon – для тех, кто хочет участвовать в фонде цифровых активов через сеть Melon. Либо так, либо они используются для создания нового фонда для тех, кто желает это сделать..

MLN доступен для покупки на следующих биржах:

  • Bittrex
  • Kraken
  • Etherdelta
  • Liqui
  • Livecoin
  • Реле радара

Стоит ли изучать дыню?

Melonport существует уже некоторое время, и к настоящему моменту они приобрели сильное сообщество, а также несколько счастливых инвесторов. Поскольку их основной чистый продукт уже запущен, интерес к проекту должен неуклонно расти по мере того, как все больше инвесторов привлекаются к этому типу инвестиций..

Melonport предлагает совершенно новый способ инвестирования в широкий набор цифровых активов. Сегодня, если вы хотите инвестировать в криптовалюту, самый простой способ сделать это – просто купить ее и держать. Melonport, однако, предлагает совершенно новую инвестиционную парадигму, более знакомую тем, кто инвестирует на фондовом рынке. Таким образом, инвестирование в хорошо спроектированный фонд Melon может позволить вам иметь доступ к широкому спектру различных цифровых активов без необходимости покупать и хранить все различные токены и альткойны. Кроме того, Melonport утверждает, что он предлагает надежные функции безопасности, поэтому инвесторам не нужно беспокоиться о хранении сотен закрытых ключей для всех различных цифровых активов, которые представляет фонд. Сравните это с самостоятельным инвестированием в 100 различных цифровых активов. Либо нужно будет рискнуть, храня средства на бирже, либо им нужно будет создать не менее полдюжины или более кошельков с несколькими активами и кошельков с отдельными активами, чтобы хранить все.

Однако дыня не идеальна. Его пользовательский интерфейс по-прежнему очень груб и не очень удобен. Команде нужно будет много работать, чтобы разработать интерфейс, который был бы визуально привлекательным и простым для понимания с первого взгляда. Вероятно, это часть целей команды, но трудно сказать, когда такое стремление станет реальностью. На данный момент только самые терпеливые и технически подготовленные могут участвовать, пока проблема не будет решена..

Если вы готовы копаться в высокотехнологичном пользовательском интерфейсе, вы можете найти этот опыт весьма полезным и полезным для вашего портфолио и вашей прибыли..

Фото предоставлено Робертом ДеВоу, melonport.com

Полезные ссылки