Руководство для начинающих по Internxt: децентрализованная платформа облачного хранения

Руководство Internxt

Internxt – это децентрализованная служба облачного хранилища, ориентированная на конфиденциальность и безопасность. Программное обеспечение X Core компании поддерживает децентрализованное хранилище X Cloud. Команда считает, что существующие решения облачного хранения слишком сильно зависят от централизации. Децентрализованная модель блокчейна Internxt предназначена для повышения конфиденциальности, безопасности, скорости и безопасности облачных систем хранения за счет создания гибридного блокчейна частных и общедоступных облачных систем..

Руководство Internxt

«Основная проблема существующих облачных платформ – это безопасность и централизация данных. Фактически, облачные вычисления – это вычислительная парадигма, абстракция, в которой данные и услуги доступны по всей сети авторизованным пользователям и процессам », – заявили разработчики в своем официальном документе. «Абстрагирование вычислений от физического хоста влечет за собой потерю контроля над корпоративными данными и потерю видимости того, кто имеет к ним доступ. Еще одно измерение облачных вычислений с очень серьезными последствиями для безопасности – это модель развертывания: кому принадлежит инфраструктура и как к ней получить доступ ».

Кто такие руководители проектов?

Основателем и генеральным директором Internxt является Фран Вильяльба Сегарра. Сегарра ранее работал в хостинговой компании Hostinger, прежде чем запустить свой собственный хостинг-стартап OneSite..

Технический консультант компании Segarra – Алекс Сикарт Рамос, основатель FileNation, а его технический директор – Владимир Шевчик, разработавший клиент iOS для восточноевропейской социальной сети VK..

Чем Internxt отличается от обычных решений облачного хранения?

Internxt дает четыре основных преимущества своему подходу к децентрализованному хранению. Файлы, хранящиеся в сервисе X Cloud, зашифрованы и распространяются по сети, поэтому конфиденциальность гарантируется. Такой же распределенный подход к хранению данных обеспечивает безопасность, не давая хакерам единого хранилища для атаки. Тот факт, что вычислительная мощность системы распределена между множеством разных отдельных компьютеров вместо центрального сервера, увеличивает ее скорость, а управляемая пользователем сеть с открытым исходным кодом X Cloud снижает расходы аналогичным образом..

Облачное хранилище Blockchain

Читайте: Облачное хранилище Blockchain

Другой ключевой компонент – это использование самоисполняющихся смарт-контрактов и системы адаптируемого промежуточного программного обеспечения, существующего вне блокчейна. Это предотвращает накопление энергии у любого одного пользователя или группы пользователей в системе..

«В отличие от цифровых гигантов, таких как Google и Amazon, где центры обработки данных предоставляют место для хранения на своих серверах, X Cloud предлагает другой подход к тому, где должны быть расположены файлы пользователей», – заявляют разработчики. «Фактически, все файлы в X Cloud нигде и везде одновременно не хранятся. Перед распределением по всем узлам сети Internxt все файлы разделяются и шифруются с помощью программного обеспечения X Core. В таком распределенном состоянии информация становится мгновенно доступной через специальное веб-решение, в котором хранятся структура и местоположение каждого фрагмента данных, хранящегося в X Cloud. Следовательно, только владелец файла обладает всеми необходимыми атрибутами для повторной сборки файла из полностью распределенного и высокозащищенного X Cloud ».

Как работает X Core?

Программное обеспечение X Core заменяет централизованный контроллер, поскольку каждый пользователь X Core в системе Internxt жертвует вычислительные ресурсы программному обеспечению с открытым исходным кодом. В результате, по словам разработчиков, в результате получается адаптируемая сеть контроллеров, которая становится сильнее по мере роста. Однако функциональность сохраняется, поскольку хосты в сети включаются и выключаются из-за перераспределения ресурсов..

Xcore

«Поскольку количество работающих узлов может меняться с течением времени, функция автоматической настройки позволяет X Core эффективно регулировать рабочую нагрузку каждого сетевого компьютера», – поясняют разработчики в официальном документе Internxt. «Это означает, что колебания количества пользователей в сети не влияют ни на удобство использования всей сети, ни на работоспособность каждого отдельного компьютера в сети. Таким образом, система автоматически поддерживает правильный баланс между всеми доступными пользователями, чтобы обеспечить им равную работоспособность сети, делая общую функциональность системы быстрее, чем остальные аналоги ».

Есть ли у него конкуренты?

В настоящее время в облачном хранилище блокчейнов работают пять крупных имен – Storj, MaidSafe, FileCoin, DADI и Siacoin. Некоторые наблюдатели за криптовалютой предполагают, что партнерство Internxt с Civic может дать ему преимущество над монетами в их соответствующих дорожных картах..

Платформа Secure Identity от Civic использует систему блокчейнов для аутентификации информации и обеспечивает путь для идентификации «знай своего клиента», что повышает внутреннюю безопасность системы..

«Внедрение этих технологий в сервисы Internxt поможет Internxt поощрять правильное и целевое использование своих интернет-сервисов», – написали разработчики в блоге проекта. «Мы считаем, что для того, чтобы вывести децентрализованные интернет-услуги на массовый рынок, должна быть введена процедура, которая предотвратит неправомерное использование их основы для нанесения ущерба».

Когда он запускается?

Как X Cloud, так и его программное обеспечение X Core планируется запустить бета-версию в третьем квартале 2018 года. Позже в этом квартале разработчики планируют выпустить окончательную коммерческую версию..

Что такое INXT и как вы его зарабатываете?

INXT – это криптовалюта, связанная с проектом Internxt. Internxt принимает как доллары США, так и INXT за свои услуги, а собранные INXT затем распределяются между хостами, участвующими в сети X Core / X Cloud..

Internxt рассматривает INXT как существенную ценность из-за его прямой связи с сервисом облачного хранения компании..

«Золото имеет ценность благодаря надежному спросу, так как золото всегда может быть желанным», – пишут разработчики. «Некоторые криптовалюты полагаются на то, что все согласны с их стоимостью, которая может измениться, особенно если станет доступна валюта с значительно улучшенными технологиями. Напротив, INXT предназначен для функционирования в качестве экономики с надежным спросом, поскольку все доходы, полученные от продуктов Internxt, должны быть конвертированы в INXT ».

INXT также можно купить на четырех биржах, хотя разработчики ожидают, что в ближайшее время это число увеличится. Биржи: CoinExchange, Mercatox, IDEX и YoBit..

Текущая цена INXT на 7 мая составляет 8,44 доллара. Рыночная капитализация монеты составляет 5,3 миллиона долларов при фиксированном предложении 629 610 штук. Это не добывается.

Полезные ссылки