Руководство для начинающих по Populous

Густонаселенное руководство

Густонаселенная использует технологию блокчейн для улучшения сегмента финансирования счетов. С помощью платформы компании могут ускорить свой денежный поток, в то время как те, кто решит покупать счета, будут получать пассивный доход от своей покупки. Это платформа для однорангового финансирования счетов, которая может глобализировать ограниченный, локализованный рынок финансирования счетов. Платформа построена с использованием технологии распределенного реестра блокчейна..

Густонаселенное руководство

Что такое финансирование по счетам?

Для тех, кто нуждается в быстром обновлении, финансирование счетов-фактур позволяет компаниям почти мгновенно разблокировать средства, связанные с неоплаченными счетами-фактурами от продаж. Владельцы предприятий позволяют кому-то другому, покупателю счета, приобрести их счет по льготной ставке. Это позволяет бизнесу быстрее получать наличные. Затем, когда должник по счету оплачивает счет, покупатель получает количество, которое они и продавец предварительно согласовали..

Как это устроено

Кто начал Populous?

Populous начался в 2017 году благодаря Стивену Уильямсу, эксперту по коммерческим данным, который хотел платформу, которая позволяла бы финансировать счета-фактуры, а также привлекать клиентов с помощью больших данных. Ему пришла в голову идея разрешить добычу данных XBRL для предоставления информации потенциальным клиентам, но его идея не нашла поддержки в индустрии финансирования счетов. Он понял, что блокчейн может быть ответом. Теперь платформа выставления счетов на основе блокчейна для Populous увеличивает количество потенциальных клиентов, а также создает новую ликвидность..

Каким образом Populous улучшается в системе финансирования текущих счетов-фактур?

В настоящее время система финансирования счетов-фактур несколько ограничена, в основном, местными транзакциями. Те, кто участвует, также должны использовать финансовое учреждение или третье лицо для связи бизнеса, желающего продать счет-фактуру с покупателем. Напротив, Populous позволяет предприятиям напрямую связываться с покупателями счетов со всего мира, сокращая посредников и экономя время. В то же время Populous использует преимущества блокчейна, такие как скорость, прозрачность и безопасность..

Почему Populous решили использовать блокчейн?

Команда Populous обратилась к блокчейну, чтобы расширить возможности финансирования счетов. Раньше это было доступно только через финансовые учреждения, у которых были барьеры для входа, такие как высокие комиссии. Однако с финансовой технологией блокчейн все продавцы счетов-фактур и инвесторы могут взаимодействовать без этих препятствий..

Блокчейн также устраняет барьер, связанный с географическим положением. Криптовалюта Poken привязана к фиатной валюте, что дает возможность пользоваться платформой по всему миру. В отличие от аналогичных платформ, которые банки пытались создать в прошлом, Populous не ограничивается отраслевыми правилами в области финансов и банковского дела. Без этих правил у Populous будет больше возможностей.

Использование блокчейна также позволяет пользователям пользоваться смарт-контрактами. При использовании смарт-контрактов отсутствуют неэффективность или риски, обычно связанные с ручными контрактами, такие как дублирование финансирования и ручные ошибки. Смарт-контракт позаботится обо всем и включает четкое описание всех юридических требований. Использование смарт-контрактов дополнительно предотвращает мошенничество, поскольку нет возможности дублирования финансирования..

Каковы основные преимущества густонаселенности?

Самым большим преимуществом Populous является его функция предоставления глобального P2P-финансирования торговли. С помощью этой платформы покупатели и продавцы счетов-фактур могут совершать транзакции без необходимости участия третьих лиц, независимо от того, где они находятся. Транзакции также завершаются быстро и с низкими затратами, поскольку в них не участвуют третьи стороны. Вместо этого смарт-контракты выполняют все финансирование автономно, как собирая, так и выпуская платежи. Наконец, Populous обеспечивает беспрецедентную безопасность, так как каждый счет прозрачно регистрируется прямо в блокчейне Ethereum, что означает отсутствие риска ошибки..

Альтман-З

Populous также использует данные XBRL для доступа к финансовой отчетности в реальном времени. Эта база данных извлекает более 1500 точек данных для каждой компании, что позволяет покупателю счета-фактуры знать риск, связанный с компанией, ее отраслью и торговыми партнерами. Populous даже имеет собственный анализ кредитного риска, основанный на данных XBRL и Z-оценках Альтмана, а также на других формулах. Каждые 6–12 месяцев Populous собирает около петабайта данных через свой сервер XBRL, который является частью этого кредитного анализа..

Как использовать Populous?

Типичная транзакция с Populous проходит через определенные этапы. Он начнется с того, что компания выставит счет с установленными сроками. Покупатель счета-фактуры выберет счет, который он хочет профинансировать. Покупатель делает ставку по счету, устанавливая процентную ставку. Продавец подтверждает это, и накладная продается официально. Продавец выставляет счет покупателю и получает от него деньги. После оплаты счета покупатель получает согласованный возврат..

Что такое Poken PPT?

Poken – это ранее упомянутая криптовалюта, которая объединяет пользователей Populous по всему миру. Poken используется для всех транзакций между продавцами и покупателями счетов-фактур и привязан к валютам национального правительства в соотношении 1: 1. Это означает, что 8 фунтов стерлингов будут 8 покенами (GBP). Кроме того, Pokens соответствуют стандарту ERC-20, что позволяет использовать смарт-контракты в блокчейне Ethereum. Используя эти настраиваемые стабильные Pokens, продавцам и покупателям не нужно беспокоиться о волатильности рынка, и платформа может поддерживать валюты по всему миру без каких-либо третьих лиц..

Poken Token

Все депозиты должны быть конвертированы в Pokens. Покупатели, выставляющие счета-фактуры, переводят Покены продавцам, а когда они оплачивают счет, продавцы переводят Покены покупателю. Затем вы можете снимать средства в биткойнах, Ethereum или государственных валютах. Первоначально Pokens привязаны к британскому фунту стерлингов. Даже в этом случае пользователи могут конвертировать покены в фунтах стерлингов в покены для других деноминаций валюты, таких как покены в долларах США, на основе преобладающего курса конвертации..

Как хранить Populous PPT?

Как уже упоминалось, Poken – это токен ERC-20 Ethereum, что означает, что его можно безопасно хранить в бумажном кошельке Ethereum или аппаратном кошельке, таком как Trezor или Ledger..

Отправить эфир

Как купить Populous PPT?

Вы не можете приобрести PPT за «фиатную» валюту, поэтому вам нужно сначала приобрести другую валюту – проще всего купить биткойн или Ethereum, которые вы можете сделать на Coinbase с помощью банковского перевода или покупки дебетовой / кредитной карты, а затем обменять ее. за PPT на бирже, такой как Binance.

Зарегистрируйтесь на Coinbase

Первым покупателям криптовалюты мы рекомендуем использовать Coinbase для совершения первой покупки – она ​​проста в использовании, полностью регулируется правительством США, поэтому вы знаете, что это одно из самых безопасных и уважаемых мест для покупки криптовалюты. Coinbase предлагает возможность покупать биткойны, лайткойны и эфириум с помощью кредитной или дебетовой карты или путем отправки банковского перевода. Комиссии выше для карт, но вы получите свою валюту мгновенно.

Вам нужно будет выполнить некоторую проверку личности при регистрации, поскольку они должны придерживаться строгих финансовых правил. Убедитесь, что вы используете нашу ссылку для регистрации, вам будет начислено 10 долларов в биткойнах, когда вы сделаете первую покупку на 100 долларов..

Сайт Coinbase

Чтобы начать, нажмите кнопку «Зарегистрироваться», где вы попадете в форму регистрации, где вам нужно будет ввести свое имя, адрес электронной почты и выбрать пароль..

Купить Ethereum

В этом руководстве мы будем покупать Ethereum для обмена на нашу целевую криптовалюту. Причина этого в том, что он имеет гораздо более низкую комиссию, чем биткойн за отправку, а также транзакция происходит намного быстрее. Итак, в Coinbase перейдите на вкладку «Купить / продать» вверху, выберите «Ethereum», выберите способ оплаты и введите сумму, которую вы хотите приобрести – вы можете ввести сумму в долларах или количество эфиров..

Купить Etherum

Затем вам будет предложено подтвердить транзакцию, при оплате картой вам, возможно, придется пройти проверку у поставщика карты. Как только это будет завершено, ваш Ethererum будет добавлен в ваш аккаунт..

Купить PPT на Binance

Теперь вы можете отправить свой эфир на Binance, чтобы совершить покупку PPT, взгляните на наш обзор Binance здесь, чтобы узнать, как зарегистрироваться и совершить покупку на их бирже..

Кошельки Binance

Вывод

Многие люди до сих пор не знают о возможных инвестициях с финансированием по счетам-фактурам из-за его ранее ограниченного охвата. С Populous это может измениться, позволяя любому бизнесу продавать свои неоплаченные счета любому покупателю по всему миру. Использование блокчейна является инновационным, поскольку оно обеспечивает прозрачность и расширяет возможности одноранговой платформы. Для тех, кто заинтересован в финансировании счетов-фактур, Populous должен быть невероятно полезным инструментом..

Полезные ссылки