Руководство для начинающих по Ubiq

Гид Убик

Убик – компания, занимающаяся цифровыми активами и блокчейном, которая использует децентрализованную платформу для создания и исполнения смарт-контрактов и приложений. Блокчейн действует как крупный глобально распределенный реестр и суперкомпьютер, и он позволяет разработчикам создавать децентрализованные и автоматизированные решения для тысяч задач..

Ubiq – это общедоступная платформа распределенных вычислений на основе блокчейна с открытым исходным кодом, обладающая функциональностью смарт-контрактов и построенная на улучшенной кодовой базе Ethereum, созданной на основе Ethereum 1.5.8. Ubiq использует кошельки в качестве шлюзов для децентрализованных приложений в блокчейне..

Веб-сайт Ubiq

Сеть Ubiq предлагает безопасный и стабильный блокчейн для размещения виртуальной машины Ethereum (EVM), которая также объединяет децентрализованную виртуальную машину, позволяющую генерировать контракты и токены..

Сеть Ubiq обеспечивает стабильную цепочку блоков для размещения виртуальной машины Ethereum. В связи с тем, что в будущем ETH запланировано еще несколько хард-форков, предприятия, желающие внедрить приложения на виртуальной машине Ethereum, будут подвергаться частым обновлениям и риску нестабильности, связанного с хард-форками блокчейна. Приверженность команды разработчиков Ubiq и ее ориентация на обеспечение стабильной и надежной платформы позволяет клиентам из сферы финансов и предприятий строить сегодня, не беспокоясь о неопределенном будущем..

Токен значения цепочки, Убик (UBQ), был создан после того, как команда разработчиков перенесла стоимость токена Jumbucks (JBS) трехлетней давности в блокчейн с функциональностью Ethereum..

UBQ можно продавать на биржах криптовалют, а также использовать для оплаты комиссий за транзакции и вычислительных услуг в сети Ubiq..

Команда Ubiq

Ubiq Technologies Inc. была основана четырьмя участниками, которые были вовлечены в мир криптовалют на протяжении нескольких лет. Вся команда разработчиков работала в качестве подрядчиков или консультантов с множеством различных блокчейнов, создавала сервисы, поддерживаемые блокчейнами, и создавала интеграции с финансовыми платформами..

Джулиан Яп, системный инженер, ранее работал над проектами с биржей Bittrex, Blocktech и Decred, Люк Уильямс, разработчик Iquidus Explorer, широко используемого инструмента поиска по цепочке блоков, Крис Хансен, признанный разработчик блокчейнов, и Алекс Стерк, ведущий #blocktalk и преподаватель технологий блокчейн.

Команда Ubiq

Этот опыт и знакомство с технологией блокчейн является источником мотивации и знаний для разработки одной из наиболее всесторонних доступных цепочек. Команда Ubiq стремится предоставить наиболее стабильную, гибкую и безошибочную платформу для разработки корпоративных приложений, которая будет достигнута путем тщательного наблюдения, тестирования и улучшения различных технологий блокчейна, доступных в настоящее время..

У Ubiq нет ICO или премайна, которые, по их мнению, проложат путь к светлому будущему для компании из-за отсутствия истории привлечения финансирования нетрадиционными и непроверенными методами..

Чтобы финансировать себя и развивать функциональность Ubiq, компания Ubiq Technologies Inc. была выделена в качестве инструмента финансирования платформы. Это уже достигается с помощью их консультационных возможностей, делового партнерства и технологий, которые находятся в стадии разработки..

Как это работает?

В большинстве случаев учетная запись будет создана с использованием кошелька Fusion. Однако Ubiq также реализует биометрическую индикацию, к которой пользователи могут присоединиться. Биометрические индикаторы создаются из тринадцати различных точек отпечатка пальца пользователя, которые затем рандомизируются с другими данными. Поскольку учетные записи сами по себе классифицируются как цифровая подпись, вы можете подписывать транзакции и контракты прямо со своего устройства..

Использование устройства гарантирует безопасный доступ, каждый раз, когда к сервису обращаются, он регистрируется, и как только транзакция подписывается и передается в сеть, в цепочке блоков сохраняется постоянная запись этой активности. Возможность смарт-контрактов также означает, что на одной учетной записи можно иметь несколько подписей и ключей..

Вся работа над блокчейном стандартизирована, чтобы проблемы решались с постоянной скоростью, и у пользователей есть несколько вариантов хранения данных: в необработанных числах, в зашифрованном виде или в токенах..

Стимулирование майнеров с помощью Uncle Blocks

Ubiq выбрал время блока 88 секунд, в отличие от 60 секунд или меньше, используемых где-либо еще, поскольку они отметили, что часто бывают бесхозные блоки, из-за которых майнеры не получают работу друг друга, прежде чем решить свою собственную, когда есть такой быстрый время блока. Используя блоки uncle, эта работа все еще может быть включена, но Ubiq не должен полагаться на эту работу для регулярной работы. Любое потенциальное вознаграждение затем дается майнеру, работающему вне основной цепи..

Чтобы стимулировать майнеров майнить голову цепочки и минимизировать непредсказуемую инфляцию дяди-блоков, майнеры дублирующих блоков-решений являются вознаграждением. Если майнер добывает блок-дядюшка глубины 1, он получает 50% от текущего вознаграждения за блок. Сумма вознаграждения установлена ​​и стандартизирована, поэтому майнер, который включает в себя блок дядюшки, награждается дополнительной суммой (награда за текущий блок / 32) UBQ за блок..

Как создать кошелек UBIQ

Чтобы использовать платформу Ubiq, вам нужно будет создать свой собственный кошелек – вы можете выбрать загрузку кошелька Fusion или использовать кошелек Pyrus на основе браузера..

Кошелек объединяет все ваши учетные записи, активы и приложения в один безопасный интерфейс и содержит все инструменты, необходимые пользователю для написания и развертывания смарт-контрактов и токенов..

Как описано на веб-сайте Ubiq, есть два основных способа использования кошелька Fusion Wallet:

Pyrus (браузер)

Pyrus это клиентский кошелек Ubiq на основе браузера. Создавайте кошельки полностью на стороне клиента, легко отправляйте Ubiq и любой стандартный токен ERC-20 (например, QWARK, APX), генерируйте и отправляйте офлайн-транзакции, гарантируя, что ваши личные ключи никогда не касаются устройства, подключенного к Интернету.

Pyrus

Fusion (рабочий стол)

Объединяя все ваши учетные записи, активы и интерфейсы приложений, кошелек Fusion Wallet объединяет все функции блокчейна Ubiq в один безопасный и мощный интерфейс. Со всеми инструментами для написания и развертывания собственных смарт-контрактов и токенов..

Как купить UBIQ

Приобрести UBIQ за «фиатную» валюту в настоящее время невозможно, поэтому самый простой способ приобрести его на данный момент – это купить биткойн или Ethereum, а затем обменять их на обмен. В этом разделе мы покажем вам, как вы можете приобрести UBIQ с помощью кредитной или дебетовой карты, используя веб-сайт Coinbase, а затем обменять его на UBQ на Bittrex..

Зарегистрируйтесь на Coinbase

Первым покупателям криптовалюты мы рекомендуем использовать Coinbase для совершения первой покупки – она ​​проста в использовании, полностью регулируется правительством США, поэтому вы знаете, что это одно из самых безопасных и уважаемых мест для покупки криптовалюты. Coinbase предлагает возможность покупать биткойны, лайткойны и эфириум с помощью кредитной или дебетовой карты или путем отправки банковского перевода. Комиссии выше для карт, но вы получите свою валюту мгновенно.

Вам нужно будет выполнить некоторую проверку личности при регистрации, поскольку они должны придерживаться строгих финансовых правил. Убедитесь, что вы используете наша ссылка для регистрации вам будет начислено 10 долларов в бесплатных биткойнах, когда вы сделаете первую покупку на 100 долларов.

Сайт Coinbase

Чтобы начать, нажмите кнопку «Зарегистрироваться», где вы попадете в форму регистрации, где вам нужно будет ввести свое имя, адрес электронной почты и выбрать пароль..

Затем Coinbase отправит вам ссылку по электронной почте для подтверждения вашей учетной записи электронной почты. После того, как вы нажмете ссылку в электронном письме, вы попадете на страницу подтверждения. Затем вы должны добавить свой номер телефона и загрузить фотографию своего удостоверения личности – это может быть паспорт, водительские права и т. Д. Вы также должны добавить свои платежные реквизиты, чтобы вы могли добавить свой банковский счет, дебетовую или кредитную карту по мере необходимости – через короткий период ваша учетная запись будет проверена, и вы сможете совершить первую покупку.

Проверка Coinbase

Купить Ethereum или биткойн

В этом руководстве мы будем покупать биткойны для обмена на нашу целевую криптовалюту. Итак, в Coinbase перейдите на вкладку «Купить / продать» вверху, выберите «Биткойн», выберите способ оплаты и введите сумму, которую хотите приобрести – вы можете ввести сумму в долларах или количество BTC..

Купить Etherum

Затем вам будет предложено подтвердить транзакцию, при оплате картой вам, возможно, придется пройти проверку у поставщика карты. После этого ваши биткойны будут добавлены в ваш аккаунт.

Зарегистрируйтесь на Bittrex

Теперь вам нужно будет создать учетную запись на Bittrex, которая представляет собой криптовалютную биржу, где вы можете покупать много разных валют..

Регистр Bittrex

Теперь вам нужно будет подтвердить себя на Bittrex, введя свою личную информацию для базовой проверки. Вам также необходимо будет выполнить «расширенную проверку», чтобы иметь возможность выйти с сайта. Это влечет за собой загрузку удостоверения личности с фотографией, такого как паспорт или водительские права, и создание собственного селфи, а также загрузку этого.

Проверка Bittrex

Отправьте биткойн на Bittrex

В своей учетной записи Bittrex нажмите ссылку «Кошельки» вверху и рядом с биткойнами. Нажмите символ «+», и появится всплывающее окно – нажмите кнопку «Новый адрес», чтобы получить адрес своего кошелька..

Адрес кошелька Bittrex

Скопируйте этот адрес и вернитесь на сайт Coinbase, нажмите ссылку «Учетные записи» вверху, выберите Биткойн и нажмите «Отправить».

Coinbase Отправить

Введите адрес кошелька Bittrex в поле «Получатель», выберите сумму для отправки..

Важно: дважды проверьте, что адрес кошелька совпадает с адресом вашего кошелька bittrex, так как вы можете потерять средства, если допустите здесь ошибку..

Нажмите «Продолжить», а затем вам, возможно, придется подтвердить транзакцию с помощью своей электронной почты или телефона, если у вас включена двухфакторная аутентификация..

Теперь транзакция будет отправлена ​​по сети Биткойн, и ее доставка займет некоторое время – вы можете проверить свою учетную запись Bittrex в разделе «Кошельки». > «Ожидающие депозиты», чтобы увидеть транзакцию. После подтверждения биткойн будет на вашем счете, и вы сможете обменять их на UBIQ..

Обменять биткойны на UBIQ

В Bittrex в левом верхнем углу – щелкните ссылку рынков, появится раскрывающийся список, введите Ubiq и затем нажмите «UBQ», чтобы перейти на экран торговли..

UBQ Trade

Так выглядит торговый экран. Сначала он может показаться немного сложным, но на самом деле он довольно прост. Вверху вы увидите красные и зеленые свечи, которые показывают цену, по которой UBIQ торговал, цена измеряется в биткойнах. Справа вверху вы увидите «последнюю» цену, «Bid» – это то, за что люди предлагают купить ее, а «Ask» – это то, за что люди предлагают ее продать. Он также показывает максимальную и минимальную цену за 24 часа..

Под ним вы увидите торговые окна, в которых вы можете покупать или продавать, здесь вы можете ввести сумму, которую хотите купить, цену за единицу в биткойнах, которую вы готовы заплатить, и затем поле рассчитает общую цену для вас..

Здесь вы можете увидеть, что я ввел всего 100 UBQ и выбрал максимальную ставку в размере 0,00023571 биткойн за UBQ. Поскольку они предлагаются продавцом по этой цене, заказ должен пройти – вы можете выбрать более низкую цену, если хотите, и заказ останется в бухгалтерских книгах до тех пор, пока он не будет выполнен. Это не гарантируется, поскольку цена может вырасти..

Купить

Как только ваш заказ будет выполнен, вы можете вывести UBQ на свой адрес кошелька, который вы создали..

Денежно-кредитная политика

Ubiq ввел денежно-кредитную политику в отношении своей криптовалюты, чтобы поддерживать контроль над инфляцией токенов. На первый год уровень инфляции установлен на уровне 7,3% за блок, но в политике описывается, как инфляция будет постепенно снижаться до 0,7% в течение следующих восьми лет..

Реализуя эту денежно-кредитную политику, Ubiq обеспечил фиксированный график инфляции и не позволяет рынку платного майнинга развиваться внутри сети..

Вывод

Ubiq может стать соперником в мире криптовалют, поскольку рыночная капитализация UBQ в июне 2017 года составила более 80 миллионов долларов США, и он уже стал 47-й по величине цифровой валютой. К 30 августа 2017 года цена собственного токена достигла своего пика и превысила 3 ​​доллара..

С момента своего первого выпуска в январе 2017 года Ubiq сумел вызвать настоящий фурор, несмотря на то, что он даже не был на рынке в течение года..

У них есть команда с огромным объемом знаний и опыта, которые установили стандарты и политики, которые принесут пользу всему сообществу криптовалютных валют, и уже представили несколько инноваций поверх разветвленной кодовой базы Ethereum, с которой они начали..

Полезные ссылки