Руководство для новичков по SelfKey: суверенная идентичность для свободы и конфиденциальности

Selfkey

SelfKey предоставляет организациям и отдельным лицам полное владение своей цифровой идентификацией, давая им возможность открыть для себя дополнительную конфиденциальность и свободу. SelfKey – это самостоятельная система идентификации, основанная на блокчейне и обеспечивающая пользователям контроль и управление цифровыми идентификационными данными. Кроме того, пользователи могут использовать SelfKey для безопасного управления криптовалютным портфелем и мгновенного доступа к иммиграционным, криптовалютным и финансовым услугам..

Selfkey

Фонд SelfKey

За SelfKey стоит организация SelfKey Foundation и ее заинтересованные стороны. Вся эта группа хочет работать над созданием свободного мира, в котором есть децентрализованные, частные и безопасные транзакции с идентификацией. Другими словами, они хотят, чтобы люди действительно были единоличными владельцами своей личности. Фонд SelfKey был создан для защиты прав человека и основных свобод в отношении цифровой идентичности и данных. Команда, работающая над проектом, состоит из экспертов в различных областях, включая блокчейн, финансы, право, маркетинг, технологии и дизайн. У SelfKey также уже есть длинный список партнеров, в который входят консолидированные глобальные компании первого уровня с устоявшейся историей, а также многообещающие стартапы в области блокчейна и Fintech..

Что делает SelfKey уникальным?

Одним из уникальных аспектов SelfKey является его способность работать как единое решение для идентификации личности для обеспечения самообеспечения. SelfKey использует новый подход к управлению идентификацией, а также решает проблемы, связанные с существующими централизованными системами управления идентификацией. К ним относятся отсутствие доступа к финансовым услугам и утомительные процессы KYC, основанные на бумажных документах..

Selfkey ID

Ключевые особенности SelfKey

Одна из выдающихся особенностей SelfKey – это автономное хранилище данных. Это позволяет защитить ваши документы, удостоверяющие личность, и активы локально, поэтому нет риска серьезной утечки данных, как в других подобных системах..

SelfKey также позволяет обмениваться документами с помощью механизма открытого / закрытого ключа. Это позволяет вам, как владельцу, быть спокойным, зная, что третьи стороны могут просматривать данные только в том случае, если вы дали им согласие на это..

Процессы KYC в SelfKey также отличаются своей эффективностью. Квалифицированные специалисты по сертификации могут предоставить вам многоразовую аутентификацию по запросу. Затем вы можете поделиться этой аутентификацией несколько раз с несколькими поставщиками услуг. Это, в свою очередь, не дает вам тратить время и силы на традиционный процесс подключения KYC, который обычно утомителен..

Дополнительный SelfKey минимизирует данные благодаря протоколу проверяемых заявлений на основе блокчейна. Этот протокол позволяет вам, как владельцу удостоверения, доказать, что вы соответствуете атрибутам идентификатора, необходимым для конкретной услуги или продукта, без необходимости фактически предоставлять свой документ, удостоверяющий личность. Другими словами, вы можете предоставить подтверждение своего удостоверения личности, не сообщая его, сводя отправленные вами данные к минимуму..

SelfKey также предлагает доступ к приложению одним щелчком мыши благодаря способности быстро подтвердить вашу личность. В отличие от других систем, вам нужно сделать всего несколько кликов, чтобы получить доступ ко всему спектру услуг на торговой площадке, независимо от того, связаны ли они с криптовалютами, финансами, корпорациями или иммиграцией..

Конечно, SelfKey также обеспечивает полную функциональность, которую вы хотите от кошелька для криптовалюты, включая возможность безопасного управления активами криптовалюты, такими как ETH, KEY и другими токенами ERC-20..

Кошелек Identity

Кошелек Identity Wallet – это ключевой аспект SelfKey, дающий пользователям возможность безопасно получать доступ к документам и активам, удостоверяющим личность, а также нотариально заверить и подтвердить их с помощью квалифицированных удостоверяющих центров. С помощью Identity Wallet пользователи также могут обмениваться этими документами и активами с полагающимися сторонами, найденными на SelfKey Marketplace, для быстрого доступа к услугам и продуктам. С помощью Identity Wallet пользователи также могут управлять своими криптовалютными портфелями, включая отправку или получение KEY, ETH и других токенов ERC-20..

Кошелек Selfkey

Кошелек SelfKey Identity Wallet уже доступен как для Mac, так и для Windows в бета-версии. Вы можете легко скачать кошелек прямо с сайта SelfKey. С его помощью вы можете начать создавать свой SelfKey ID для использования в будущем после запуска SelfKey Marketplace, а также управлять своим крипто-портфелем..

SelfKey Marketplace

Торговая площадка позволяет пользователям получать доступ и сравнивать ряд услуг, связанных с финансами, криптовалютами и иммиграцией. Лишь некоторые из услуг, доступных на торговой площадке, включают создание бизнеса, открытие банковского счета, получение дополнительного паспорта и торговлю криптовалютами..

Selfkey Marketplace

Экосистема SelfKey

С помощью экосистемы SelfKey владельцы идентификационной информации могут восстановить и сохранить контроль над своей идентификацией. Они получают уверенность, зная, что обладают большей безопасностью и конфиденциальностью, чем традиционная база данных, которую можно взломать. Также становится быстро и легко ориентироваться в различных практиках KYC..

Экосистема Selfkey

Экосистема SelfKey позволяет органам по сертификации быстро выдавать сертификаты. Они также могут просто монетизировать эти сертификаты, в том числе в тех случаях, когда они поддаются проверке и ограничены во времени..

Проверяющие стороны могут использовать экосистему SelfKey для экономии денег и времени, используя автоматизированные процессы KYC, соответствующие международным стандартам. Это помогает доверяющим сторонам с эффективностью, а также с обслуживанием клиентов, поскольку они могут быстро и эффективно привлекать клиентов..

КЛЮЧЕВОЙ токен

Токен KEY отвечает за питание экосистемы SelfKey. Это позволяет участникам обмениваться ценностями, обеспечивая при этом репутацию и доверие. Пользователи могут поставить КЛЮЧ на ставку для доступа к сети, покупки услуг, а также нотариального заверения и проверки документов, удостоверяющих личность. Лишь некоторые из услуг, которые пользователи могут приобретать с помощью своих токенов KEY, включают резиденции, компании, банковские счета и обменные счета..

Как купить токены-ключи

Вы не можете приобрести KEY за «фиатную» валюту, поэтому вам нужно сначала приобрести другую валюту – проще всего купить биткойн или Ethereum, что вы можете сделать на Coinbase, используя банковский перевод или покупку дебетовой / кредитной карты, а затем обменять ее для KEY на бирже, на которой указан токен.

Убедитесь, что вы используете нашу ссылку для регистрации, вам будет начислено 10 долларов в биткойнах, когда вы сделаете первую покупку на 100 долларов..

Сайт Coinbase

После того, как вы приобрели Ethereum, вы можете обменять токены KEY на следующих биржах:

  • Binance
  • OKEx
  • Kucoin
  • Tidex

Вывод

SelfKey – это платформа идентификации, которая позволяет пользователям, будь то частные лица или организации, сохранять полное право собственности на свою личность. Он предоставляет преимущества для лиц, которые владеют своей идентичностью, для тех, кто сертифицирует документы, удостоверяющие личность, для получения прибыли, а также для компаний, которые хотят оптимизировать свои системы KYC, чтобы сократить потери времени и ресурсов..

Полезные ссылки