Руководство по Cortex для новичков: децентрализованная автономная система искусственного интеллекта

Руководство Cortex

Кора – это децентрализованная и автономная система искусственного интеллекта, использующая блокчейн. Цель Cortex – предоставить современные модели машинного обучения через блокчейн. Пользователи смогут делать выводы об этих моделях с помощью смарт-контрактов, найденных в блокчейне Cortex. Кроме того, Cortex хочет реализовать платформу машинного обучения, которая позволит пользователям размещать задачи на платформе и отправлять децентрализованные приложения искусственного интеллекта (AI dapps)..

Руководство Cortex

Кто стоит за корой?

Генеральный директор Зики Чен имеет степень магистра наук в области гражданского строительства и машинного обучения и является соучредителем Waterhole.io. Технический директор Weiyang Wang имеет степень магистра наук в области статистики и является сертифицированным менеджером по финансовым рискам с опытом и интересом в области криптографии и глубокого обучения. Ян Ян, главный инженер блокчейн, имеет степень магистра компьютерных наук, имеет опыт работы с блокчейном и криптовалютой, а также является другим соучредителем Waterhole.io..

Команда Cortex

Главный инженер по глубокому обучению Сяо Ян является доктором философии. кандидат, исследователь квантовых вычислений и исследователь ИИ и блокчейнов с опытом количественной торговли криптовалютами. Операционный директор Эми Чен имеет степень магистра электротехники и организовала часть Всемирного фестиваля EcoMobility World Festival 2017. Наконец, Вентао Тянь, старший инженер по искусственному интеллекту и блокчейну, имеет степень магистра компьютерных наук, является экспертом в обучении с подкреплением и имеет опыт работы с распределенными системами и алгоритмами количественной торговли.

В число разработчиков сообщества входят эксперты в области искусственного интеллекта в области акустики, научные сотрудники и ученые-исследователи в области ИИ, а также эксперты по исследованиям и разработкам в области ИИ. Консультанты инвестировали, основали и иным образом участвовали в таких проектах, как Bitfinex, Bitfund, ZhenFund, World Financial Desk, FBG Capital, Beijing Kunlun Tech Co., DAGlabs и China Metallurgical Group Corporation. Один из советников, профессор Уитфилд Диффи, был изобретателем криптографии с открытым ключом..

Что делает Cortex?

Благодаря интеллектуальным контрактам AI в своей блокчейне Cortex, платформа позволяет любому разработчику использовать Cortex для добавления искусственного интеллекта в смарт-контракты. Это может значительно расширить возможности смарт-контрактов и связанных с ними проектов на блокчейне. Возможность использования ИИ позволит смарт-контрактам автономно реагировать на внешние сигналы, в том числе на те, которые программисты не могут предвидеть..

Кроме того, в Cortex есть механизм стимулирования для поощрения коллективного сотрудничества. Кто угодно может отправлять модели в Cortex и оптимизировать существующие модели. Те, кто вносит свой вклад в создание моделей, также получают вознаграждения, создавая среду, в которой всех поощряют к участию как способ генерировать наилучшие возможные решения..

Каковы некоторые ключевые компоненты Cortex?

Интеллектуальный ИИ-контракт – очень важная часть Cortex, поскольку он позволяет пользователям писать свои программы машинного обучения поверх блокчейна. Они также могут отправлять взаимодействия через эти смарт-контракты ИИ, которые зависят от других контрактов, добавляя уровень сложности..

Смарт-контракт

Кроме того, у Cortex есть виртуальная машина, неудивительно известная как Cortex Virtual Machine, CVM. Набор инструкций CVM полностью совместим с EVM и включает поддержку справочных инструкций..

Какие дополнительные функции включает Cortex?

Исследователи машинного обучения со всего мира могут загружать соответствующие модели данных с обучением на уровень хранения Cortex Intelligent Inference Framework. Затем другие, которые хотят использовать модели ИИ, могут делать выводы с помощью модулей, платя взамен поставщикам этих модулей..

Также существуют критерии консенсуса Cortex Inference Consensus Criteria. Когда пользователь начинает транзакцию с контрактом, полный узел должен выполнить код смарт-контракта. В отличие от обычных смарт-контрактов, смарт-контракты Cortex могут содержать инструкции по выводу. В случае предполагаемого результата все узлы должны согласиться.

Консенсус

Пользователи также должны следовать схеме представления моделей, которая проста благодаря интерфейсу отправки, разработанному для обучения вне сети. Это обучение вне сети включает в себя виртуальные машины для интерпретации инструкций для моделей. Структура представления должна связывать поставщиков вычислительной мощности с теми, кто предоставляет алгоритм, что позволяет сотрудничать и торговать..

Как вы используете Cortex?

Cortex сделает возможным добавление систем искусственного интеллекта в блокчейн, позволяя исследователям машинного обучения по всему миру загружать соответствующие модели данных, которые хорошо обучены. Они входят в уровень хранения публичной цепи Cortex. Оттуда любой пользователь, который хочет использовать модели, может делать выводы, используя их, и платить разработчику модели..

Для каждого вывода полные узлы синхронизируют данные и модель на уровне хранения с локальным сайтом. Также есть возможность делать выводы с CVM, который синхронизирует результаты по сети..

Каждый раз, когда пользователи инициируют транзакции, делают интеллектуальный вывод или открывают смарт-контракт, они должны заплатить токены Endorphin. Эти токены предназначены для всех транзакций в Cortex..

Что такое CTXC?

CTXC – это токен Cortex, и продажа токенов уже завершена. Частный раунд начался 7 февраля, продлился до 7 марта, и токены были проданы по 1 ETH за 1500 CTX. За этим последовала публичная продажа токенов, которая закончилась в марте, когда был достигнут целевой предел. Он продал 60 миллионов CTXC через взносы в размере 40 000 ETH, что составило 20,01 процента от общего распределения токенов. Во время продажи ведущими инвесторами выступили Bitmain и FBG Capital..

Общее количество токенов составляет 299 792 458 штук. 150 миллионов из них, или 50,03 процента, будут использованы в качестве вознаграждения для майнеров CTXC. 74 792 458 человек, или 24,95 процента, предназначены для создания проекта через генезисный блок. Эта общая цифра включает 0,93% для вознаграждений, 9,01% для маркетинга проектов и 15,01% для Cortex Lab. Наконец, 5–5 процентов токенов достаются сообществу генезис-блока, советникам и академическим кругам..

Как купить Cortex CTXC

Вы не можете приобрести CTXC за «фиатную» валюту, поэтому вам нужно сначала приобрести другую валюту – проще всего купить биткойн или Ethereum, которые вы можете сделать на Coinbase с помощью банковского перевода или покупки дебетовой / кредитной карты, а затем обменять ее. для CTXC на бирже, на которой указан токен.

Убедитесь, что вы используете нашу ссылку для регистрации, вам будет зачислено 10 долларов в биткойнах, когда вы сделаете первую покупку на 100 долларов..

Сайт Coinbase

После того, как вы приобрели Ethereum, вы можете торговать токенами CTXC на следующих биржах:

  • Huobi
  • OKEx
  • МонетаТигр

Вывод

Cortex – это децентрализованная платформа искусственного интеллекта, построенная на новом публичном блокчейне Cortex. В цепочке используются смарт-контракты на основе ИИ, что позволяет пользователям легко добавлять ИИ в смарт-контракты. Тем, кто интересуется искусственным интеллектом, будет интересным проектом Cortex в будущем. Поскольку этот проект является совместным, разработчикам и исследователям искусственного интеллекта будет легко принять участие и получить поощрение за свой вклад..

Полезные ссылки