Криптопрофили: близнецы Винклвосс, основатели биржи Gemini Exchange

Winklevoss Twins Профиль

Кэмерон Винклвосс и Тайлер Винклвосс, широко известные и известные как Близнецы Винклвосс, пошли необычным путем к своей славе. Немногие могут указать в своих резюме, что они олимпийцы, выпускники Гарварда и биткойн-миллиардеры, но именно такими достижениями известны близнецы Уинклвосс..

Винклвосс близнецы

Кэмерон и Тайлер Винклвосс, изображение из Mashable.

Ранние годы близнецов Винклвосс

Родился в Саутгемптоне, штат Нью-Йорк, вырос в Гринвиче, штат Коннектикут. Будучи юными учениками подготовительной школы Brunswick для мальчиков, оба мальчика преуспели в классических занятиях, демонстрируя пристрастие к латыни и древнегреческому языку. Под опекой соседа и друга Итана Эйера и тренера Джеймса Мангана оба мальчика подошли к директору своей средней школы и спросили, могут ли они создать команду по гребле1. По сей день такая же гребная команда существует в школе Brunswick School..

К этому моменту двое Близнецов поняли, что они были чем-то особенным. На втором курсе старшей школы близнецы прошли несколько тестов на эргометре и обнаружили, что они вошли в двадцатку лучших молодых гребцов в стране. В следующем сезоне близнецы выступили в юношеской сборной по академической гребле. После того, как их карьера в старшей школе подошла к концу, они продолжили обучение в Гарварде, где сделали звездную карьеру; они выиграли чемпионат страны в 2003 и 2004 годах и потерпели только одно поражение за всю свою студенческую карьеру..

Олимпиада Винклвосс

Близнецы гребут для США, изображение из Dailybeast.

Кэмерон и Тайлер Винклвосс продолжили обучение после окончания учебы и соревновались на международном уровне. Их первый международный успех был достигнут на Панамериканских играх 2007 года, когда вместе с товарищами по команде Себастьяном Беа и Гейбом Винклером Близнецы Винклвосс заняли второе место и выиграли серебряную медаль2. в Южной Каролине. После экспериментов с двухместными, четырехместными и восьмиместными лодками тренеры решили, что их навыки лучше всего использовать в двухместных лодках..

Соревнуясь в мужских парах без руля, братья не смогли финишировать в первой тройке в своем первом заезде и не прошли квалификацию в следующий раунд .. В утешительной игре – последнем шансе выйти в полуфинал – они заняли первое место, продвигаясь вперед. их в полуфинал. Хороший результат во втором полуфинале вывел их в финал, где они заняли шестое место из четырнадцати стран, прошедших квалификацию на Олимпийские игры3..

Facebook драма

Камерон и Тайлер Винклвоссы приобрели такую ​​же известность, как олимпийцы, гораздо более известными благодаря их раннему сотрудничеству с Марком Цукербергом в Гарвардском университете. На младшем курсе в Гарварде двое близнецов вместе с Дивьей Нарендрой набросали концепцию Harvard Connection, которая позже была переименована в ConnectU4. Работа над проектом началась в декабре 2002 года, когда Нарендра изложил свои планы близнецам Винклвосс. Признавая потенциал идеи, они помогли Нарендре воплотить идею в жизнь..

Поскольку ни у кого из них не было необходимого опыта программирования, чтобы помочь запустить проект, была привлечена дополнительная группа программистов, чтобы ускорить разработку. К ноябрю 2003 года эти три программиста – Санджай Мавинкурв, Джо Джексон и Виктор Гао – добились значительного прогресса в разработке кода. Внешние страницы, система регистрации, база данных и внутренняя кодировка были готовы к внедрению в это время. Группа намеревалась расшириться на другие университеты, но не могла этого сделать, пока не сменил Виктор Гао..

Винклвосс Facebook

Близнецы на премьере фильма «Социальная сеть», изображение из TheNextWeb

Пришел Марк Цукерберг. Он приобрел серьезную известность во всем кампусе как создатель Facemash, в котором две фотографии гарвардских студентов размещались рядом друг с другом и позволяли пользователям голосовать за то, кого они считали более привлекательным. Хотя его сомнительная целостность оставила дурной вкус у администрации, это серьезно произвело впечатление на близнецов Винклвосс и команду, которую они собрали. Цукерберг получил бразды правления от Гао и стал отвечать за кодирование проекта..

Хотя поначалу все казалось многообещающим, Цукерберг отправил группе электронное письмо с заявлением: «Я уже написал большую часть кода, и я думаю, что как только я получу графику, мы сможем запустить эту штуку» 5. Однако вскоре профессиональные отношения между Цукербергом и близнецами Винклвоссы испортились. Он отказывался показывать свои работы и часто извинялся, почему с ним невозможно связаться. Последующая встреча подтвердила заинтересованность Цукерберга в продолжении работы с группой. Через месяц Цукерберг сообщил группе, что участвует в другом проекте. К февралю 2004 года Facebook был запущен, и близнецы Уинклвосс немедленно подали в суд..

Биткойн Инвестиции

Фиаско с Марком Цукербергом отбросило бы других назад, но Близнецы Винклвосс извлекли из ситуации максимальную пользу. Выиграв 65 миллионов долларов в иске Facebook, близнецы решили инвестировать 11 миллионов из них в Биткойн. Хотя многие считали эти инвестиции излишне рискованными, и многие смеялись над их так называемой игрой, Кэмерон и Тайлер точно знали, что они делают6. Приобретая около 120000 биткойнов, когда каждый из них стоил менее 10 долларов, их вложения теперь выросли экспоненциально, и вместе они стоят более 1 миллиарда долларов..

Некоторые из этих новых криптомиллионеров обналичивали и инвестировали в другие источники дохода, включая автомобили, профессиональные спортивные команды или фонды облигаций с низким уровнем риска. Однако близнецы Винклвосс удвоили свое состояние. Братья накопили около 350 миллионов долларов инвестиций в другие криптовалюты, а именно в Ethereum, созданный Виталиком Бутериным. В конце концов, близнецы «… очень комфортно себя чувствуют в среде с очень высоким риском без каких-либо гарантий успеха… Я не имею в виду, что они живут в этой среде в течение нескольких дней, недель или месяцев. Я имею в виду год за годом »7.

Сегодня близнецы прилагают большие усилия, чтобы обеспечить сохранность своего состояния. Хотя большинство согласятся, что достаточно использовать холодный кошелек с закрытым ключом, случай Винклвосса действительно исключительный. Как сообщает Business Insider, они сделали еще один шаг вперед; они разрезают бумажную распечатку закрытого ключа и хранят ее в разных банках по всей стране8. Меры предосторожности, которые принимают Близнецы Винклвосс, далеко не типичны. Но опять же, их состояние далеко не типичное..

Близнецы Обмен

Близнецы Винклвосс также участвовали в онлайн-обмене Gemini. Следуя своей личной философии надлежащего обеспечения средств, Gemini создали высокотехнологичную версию своего плана распределения ключей. Кроме того, Gemini получила лицензию от регулирующих органов штата Нью-Йорк, позволяющую им хранить биткойны для регулируемых банков и управляющих активами..

Сайт биржи Gemini

Это превратило Gemini в надежную биржу для инвесторов и «недооцененную биржу», по словам Ари Пола, управляющего партнера хедж-фонда виртуальной валюты BlockTower capital. У Gemini есть свои изгибы, но это не помешало Winklevoss Twins расширить свои старые офисы площадью 5000 квадратных футов до помещений площадью 35000 квадратных футов в Мидтауне Манхэттена..

Взгляните на наш полный обзор Gemini Exchange, чтобы узнать больше об этой стороне их бизнеса..

Вывод

По сей день у Близнецов Винклвосса есть ряд недоброжелателей, которые утверждают, что их вложения – неверное решение. Несмотря на их послужной список успеха, остаются серьезные сомнения в надежности инвестиций Винклвосса. Однако критика никогда не останавливала их: Тайлер Винклвосс в интервью заявил, что «… [они] превратили этот смех и насмешки в кислород и ветер [они] вернулись». Следуя мантре «живи мечом и умри от меча», два близнеца собираются и дальше делать рискованные и необычные инвестиции, при этом смеясь над теми, кто сомневается в их финансовом благополучии..

Рекомендации

  1. http://www.27east.com/news/article.cfm/Quogue/155336/Twin-rowers-headed-to-Olympics
  2. http://articles.latimes.com/2007/jul/19/sports/sp-panbox19
  3. http://www.espn.com/oly/summer08/results?eventId=360
  4. http://www.informationliberation.com/?id=24402
  5. http://www.informationliberation.com/?id=24402
  6. http://www.businessinsider.com/winklevoss-twins-cut-up-key-to-protect-their-bitcoin-fortune-2017-12?r=UK&IR = T
  7. https://www.nytimes.com/2017/12/19/technology/bitcoin-winklevoss-twins.html
  8. http://www.businessinsider.com/winklevoss-twins-cut-up-key-to-protect-their-bitcoin-fortune-2017-12?r=UK&IR = T