Как сделать бумажный биткойн-кошелек

Бумажные кошельки Bitcoin

Один из самых безопасных и популярных способов сохранить ваши цифровые активы в целости и сохранности – это использование так называемого бумажного кошелька. В этой статье мы объясним, как перевести всю вашу криптовалюту в бумажную форму с помощью принтера. Большинство криптовалют, включая Litecoin и Ethereum, можно хранить в бумажной форме. Однако в этом руководстве мы рассмотрим особенности хранения бумажного биткойн-кошелька.

Что такое бумажный биткойн-кошелек и зачем он мне нужен?

По сути, любой биткойн-кошелек состоит из двух ключей. Один из ключей является открытым, а другой – частным. Открытый ключ – это адрес вашего публичного кошелька, и именно через этот публичный адрес другие пользователи могут отправлять вам биткойны из любой точки мира. Приватный ключ – это то, что позволяет вам отправлять биткойны в кошельки других людей из вашего. Комбинация обоих этих ключей обеспечивает безопасную транзакцию криптовалюты между людьми..

Бумажные кошельки Bitcoin

Важно отметить, что ваш частный ключ биткойн-кошелька должен быть известен только вам. Помните, что если кто-то еще получит ваш закрытый ключ, он может украсть все ваши средства. Поэтому в целях безопасности не следует раскрывать свой закрытый ключ. Это было бы похоже на передачу кому-то информации о вашей кредитной карте. Пользователи, которые хранят свои криптовалюты в онлайн-кошельках или кошельках на жестких дисках, таких как USB-накопители, постоянно подвергают себя риску взлома, вирусов и кейлоггеров, которые потенциально могут украсть все их криптовалюты, вынуждая пользователей прощаться со своими цифровыми активами.

Шаги по созданию нового бумажного кошелька

Первым шагом к созданию физического бумажного биткойн-кошелька является создание уникального биткойн-адреса. Это можно сделать через веб-браузер, посетив BitAddress.org. Веб-сайт не требует пояснений; он генерирует для вас ключ. Для дополнительной защиты пользователи могут еще больше усложнить свой адрес, следуя информации, представленной на BitAddress, например перемещая курсор мыши по экрану..

Битовый адрес

После завершения этого процесса пользователям будут представлены их открытый и закрытый ключи, а также их QR-коды. Не рекомендуется сканировать эту информацию. Затем пользователи должны щелкнуть предоставленную им вкладку «Бумажный кошелек». На этой вкладке пользователи могут выбрать количество адресов, которые они хотели бы сгенерировать. Если пользователям не нравится оставлять изображения биткойн-кошелька, автоматически создаваемые сайтом, они могут скрыть их, нажав кнопку «Скрыть изображения?» при появлении запроса. После того, как желаемое количество адресов выбрано и принято решение в отношении произведений искусства, пользователи могут просто нажать кнопку «Создать», чтобы создать новые биткойн-кошельки..

Как только BitAddress сгенерирует новые кошельки, пользователи могут нажать «Печать», чтобы создать бумажные копии адреса своего кошелька. Ваш веб-браузер предложит вам выбрать принтер по вашему выбору. Некоторые браузеры, такие как Google Chrome, могут позволить вам удобно сохранить адрес вашего кошелька в виде файла PDF для последующей печати..

Бумажный кошелек для биткойнов

Те, кто знаком с blockchain.info веб-сайт сообщит вам, что платформа также предлагает пользователям возможность сделать безопасный бумажный кошелек. Все, что вам нужно сделать, это найти кнопку ссылки на бумажный кошелек в левом меню. Есть много других платформ и веб-сайтов, которые позволяют пользователям создавать бумажные кошельки..

Некоторые веб-сайты намного сложнее других, например bitcoinpaperwallet.com. Bitcoinpaperwallet позволяет пользователям создавать защищенные от несанкционированного доступа проекты для своих бумажных биткойн-кошельков. Кроме того, голографическая маркировка может также использоваться, чтобы показать, что кошелек защищен от несанкционированного доступа, в дополнение к другим различным льготам..

Бумажный кошелек

Проблемы с безопасностью бумажного кошелька

Пользователи всегда должны принимать серьезные меры предосторожности для обеспечения безопасности своих бумажных кошельков с биткойнами, особенно если эти кошельки используются для хранения значительного количества цифровых активов. Мошенничество и кража очень распространены в мире криптовалют; вот почему для пользователей чрезвычайно важно всегда оставаться бдительными и быть в безопасности..

Важно: если вы храните большое количество криптовалют, мы настоятельно рекомендуем вам использовать аппаратный кошелек, такой как Trezor или Ledger – ознакомьтесь с нашим полным руководством по обоим устройствам здесь..

Следующие советы помогут вам обезопасить свой бумажный кошелек..

Убедитесь, что никто не видит, как вы создаете бумажный кошелек. Нежелательные зрители могут скопировать все ваши ключи и украсть ваши средства, оставив вас в полном недоумении относительно того, как были украдены ваши средства.. BitAddress и LiteAddress позволяют пользователям включать двухфакторную аутентификацию, что значительно повышает общую безопасность кошелька. Чтобы избежать риска поимки шпионского ПО или клавиатурных шпионов, которые могут быть использованы для отслеживания всех ваших действий, пользователи должны использовать чистую от вирусов операционную систему.. Ubuntu настоятельно рекомендуется для отсутствия вирусов и вредоносных программ.

После того, как вы создадите и настроите бумажный кошелек на любом веб-сайте, код веб-сайта должен работать в автономном режиме. Для обеспечения вашей безопасности и конфиденциальности отключите подключение к Интернету перед созданием открытого и закрытого ключей. Если вы хотите приложить дополнительные усилия и принять еще больше мер безопасности, вы можете распечатать бумажный кошелек с принтера, который не подключен к какой-либо сети..

Людям также рекомендуется хранить бумажные кошельки в закрытых отсеках, чтобы избежать намокания и повреждения бумажного кошелька. Пользователи также ламинировали свои бумажные кошельки, чтобы обеспечить защиту от непогоды. Сейфы обеспечивают высокий уровень безопасности и серьезно снижают риск кражи вашего физического биткойн-кошелька. Итак, если у вас есть сейф, мы настоятельно рекомендуем хранить там свой кошелек. Также нередко пользователи доверяют свои бумажные кошельки юристам или лицам, которым вы могли бы доверить свое завещание, завещание и другие важные документы. Пользователи также хранили свои бумажные кошельки в депозитных ячейках..

Экспорт приватных ключей из кошельков Altcoin

Конечно, довольно легко создать бумажный кошелек для биткойнов и эфира, но может быть немного сложнее создать бумажный кошелек для менее часто используемой криптовалюты, у которой нет установленного генератора адресов в Интернете. Не бойтесь; возможно создание бумажного кошелька для альткойнов и менее используемых монет.

Пользователи должны иметь в виду, что каждый альткойн содержит разновидность приложения кошелька BTC-QT. Просто посетите сайт, который вы использовали для создания бумажного кошелька, и проверьте, есть ли там вкладка «Получить», на которую вы можете нажать. Выберите адрес, который вы хотите скопировать, с помощью мыши и скопируйте его в буфер обмена вашего компьютера. После этого нажмите кнопку меню «Справка» и выберите «Отладка». Когда откроется вкладка консоли, введите <> и вставьте адрес своего кошелька.

После выполнения этих шагов консоль должна отобразить закрытый ключ, связанный с этим кошельком. Следовательно, у вас не будет доступа к закрытому и открытому ключам необходимого кошелька. Пользователи могут распечатать эти коды или выбрать создание QR-кодов для печати. Имейте в виду, что соответствующие данные кошелька будут на вашем компьютере после выполнения этого процесса. Вы должны удалить их, найдя соответствующую папку, в которой находится файл «wallet.dat», и удалив его. Однако вы должны убедиться, что в кошельках, которые вы пытаетесь удалить со своего персонального компьютера, не хранятся никакие активы, чтобы избежать полной потери средств..

Поздравляем, следуя инструкциям, приведенным в этой статье, теперь у вас должен быть действительно невзламываемый бумажный кошелек для хранения ваших криптовалют! Если вам не нравится физический бумажный кошелек, имейте в виду, что существует множество альтернатив для безопасного хранения ваших криптоактивов..