Практика: первые впечатления от бета-версии игрового кошелька Jaxx Liberty

Кошелек Jax Liberty

Ведущий поставщик кошельков криптовалюты Decentral только что выпустил бета-версию своего последнего кошелька Jaxx Liberty. Liberty развивает парадигму криптовалютного кошелька в новом направлении, предлагая ряд так называемых геймифицированных функций. Все эти функции связаны с новой уникальной криптовалютой под названием Unity или JXX. Но разве новый кошелек все, что его рекламируют??

Первые впечатления от Liberty

Для нашего тестирования мы загрузили последнюю бета-версию с сайта официальный сайт Jaxx для использования на настольном компьютере или ноутбуке Mac. Мы выбрали это, потому что, как правило, программное обеспечение Jaxx разрабатывалось исключительно для мобильных устройств. Мы хотели узнать, подходит ли последняя версия для настольных компьютеров или нет..

Первое, что мы заметили в Liberty еще до того, как мы начали, – это огромный размер программы. Размер загрузки составляет 370 МБ, что на порядки больше, чем у других конкурирующих кошельков с несколькими активами, таких как Exodus. После установки кошелек почти утроится в размерах и потребляет 765 МБ свободного места..

Трудно точно сказать, почему установка такая большая, учитывая, что ее основная функция – просто хранить и отслеживать криптографические ключи, которые представляют собой всего лишь горстку цифр и букв. Возможно, бета-версия содержит ряд функций, которые еще не активированы. Как бы то ни было, это большая загрузка и еще большая установка.

Все еще создано для мобильных устройств

Когда мы запустили программное обеспечение, с самого начала стало ясно, что Jaxx liberty по-прежнему является чрезвычайно мобильным приложением. Это само по себе не является проблемой, но для тех, кто ищет настоящий опыт работы с настольным компьютером, вам может не хватать Liberty..

Весь процесс происходит в окне в форме мобильного телефона, которое нельзя отрегулировать или изменить размер. Он отличается от стандартного кошелька Jaxx, который, сохранив многие конструктивные особенности мобильного телефона, может быть расширен и имеет форму экрана в стиле рабочего стола. Однако по мере того, как все больше кошельков переходят на мобильные устройства, Liberty может оказаться впереди всех. В частности, ранее упомянутый кошелек Exodus в настоящее время не предлагает никаких мобильных функций..

Сам интерфейс был переработан с новой цветовой схемой, переходящей от прежних темно-серых и оранжевых к новой темно-синей и оранжевой теме. Визуально тема привлекательна, а макет интуитивно понятен. На главном экране приложения также есть ряд полезных надстроек, таких как универсальное поле поиска в проводнике блоков для ввода адресов и хэшей транзакций. Ниже можно найти 10 лучших криптовалют по рыночной капитализации, график цены, который можно открыть, а затем перейти к диаграмме 100 лучших криптовалют, а также к некоторым недавним статьям CoinDesk..

Как и ожидалось, интеграция с ShapeShift присутствует и находится в центре внимания пользователей приложения на ранней стадии..

Программа My Jaxx

Jaxx Liberty – это не просто кошелек, а его широко разрекламированные игровые функции. Согласно более ранний пресс-релиз от компании Jaxx Liberty предложит ряд программ, ориентированных на поведение. Другими словами, выполнение различных задач или достижение определенных целей в программе принесет пользователю токены Unity..

Вариант использования токенов не был явно указан, но похоже, что он будет использоваться как тип валюты или баллов лояльности. Различные компании могут сотрудничать с Jaxx и предлагать свои товары и услуги непосредственно в приложении Liberty для обмена на токены Unity. Мы предполагаем, что это будет бизнес-модель, несколько похожая на Sweat Coin, приложение, не использующее криптовалюту (несмотря на его название), которое позволяет пользователям обменивать баллы в приложении на скидки или бесплатные образцы товаров, предоставляемых различными партнерами..

Вердикт

Имея в виду, что это бета-версия программного обеспечения, мы считаем, что на данный момент бета-версия Jaxx Liberty в основном представляет собой визуальное обновление исходной программы. И хотя некоторые обновления, такие как встроенные новостные статьи и графики цен, удобны, они не совсем оправдывают полный отказ от другого выбранного кошелька..

Кроме того, пользователи настольных компьютеров могут оказаться отчужденными из-за чрезмерно ориентированного на мобильные устройства дизайна и отсутствия обычных функций настольных кошельков. Например, неудобно щелкать и перетаскивать мышью, а на мобильном устройстве – плохая замена движения пальцем..

Далее нам нужно будет увидеть эффективность программы My Jaxx и то, может ли она предложить убедительный вариант использования для тех, кто рассматривает возможность перехода на кошелек..