Рынок берет передышку после того, как биткойн не может преодолеть ключевой уровень: 2020 год по-прежнему выглядит хорошо

Red Crash Price Crypto

После сильного восходящего тренда, в результате которого Биткойн за несколько дней поднялся с 6800 долларов до 8450 долларов, рынок криптовалют начал делать серьезную передышку..

С момента пика ключевого сопротивления в 8400 долларов на днях цена BTC упала на 8%, упав до 7800 долларов на момент написания этой статьи..

Хотя некоторые говорят, что еще слишком рано говорить о том, что это недавнее падение указывает на надвигающийся полноценный медвежий тренд, некоторые аналитики начали опасаться худшего..

Цена криптовалюты снизилась, красный

График биткойнов показывает количество медвежьих признаков

Во-первых, отказ на уровне 8400 долларов якобы нанес сильный удар по биткойнским быкам, поскольку этот уровень цен исторически имел первостепенное значение..

Джош Рейджер, например, известный криптовалютный аналитик, указал эти 8 400 долларов были ключевым уровнем поддержки и сопротивления для Биткойна за последние несколько месяцев. По мнению Рейджера, неспособность BTC восстановить этот уровень на каких-либо значительных временных рамках является признаком того, что мы «еще не вышли из медвежьего леса».

$ BTC

Цена сначала отклонилась от ключевой области $ 8400, которая ранее была сопротивлением / поддержкой.

Следите за откатом 7800-7900 долларов перед отскоком и подтолкните вверх для повторного тестирования

Еще не вышел из медвежьего леса, поднимайте уровень за уровнем, день за днем pic.twitter.com/Vby6KexBIQ

– Джош Рейджер &# 128200; (@Josh_Rager) 8 января 2020 г.

8400 долларов также совпадают с 20-недельной простой скользящей средней Биткойна, которая является уровнем, который является ключевым в указании точек макро-разворота для BTC за последние 18 месяцев..

Показательный пример: через неделю после того, как Биткойн превысил эту скользящую среднюю в марте 2019 года, криптовалюта взлетела на 25%, вызвав небольшой бычий бег, который поднял криптовалюту до 14000 долларов..

Тот простой факт, что Биткойн не смог подняться выше этой линии, которая в настоящее время составляет 8 500 долларов, является знаком для некоторых аналитиков, что в ближайшие недели произойдет возврат к 6 000 долларов..

Технические индикаторы также предполагают дальнейшее снижение в ближайшие дни. Трейдер CryptoHamster отметил, что однодневный график биткойнов напечатал ряд пугающих признаков: пик объема на этой неделе был на вершине цены в 8 450 долларов, что означает истощение покупателя; Tom Demark Sequential напечатал зеленую свечу с цифрой «8», за которой на следующий день часто следует сильное разворотное движение зеленой «9»; индикатор среднего направленного движения ниже 25, что свидетельствует о слабости покупателя; а трендовый индикатор Fisher Transform только что совершил медвежье пересечение.

Падение ниже 23,6% Фибо выглядит плохо.

Также:

– расширяющееся образование (неопределенность)

– пик громкости был наверху

– TD последовательный зеленый "8" (если следующий "9" – признак капли)

– ADX ниже 25 (восходящий тренд слабый)

– медвежий кроссовер Fisher Transform$ BTC $ BTCUSD #bitcoin pic.twitter.com/lrIdCCvWgv

– CryptoHamster (@CryptoHamsterIO) 10 января 2020 г.

2020 год по-прежнему будет хорошим годом Биткойн

Несмотря на то, что число случаев медведя продолжает расти каждую секунду, аналитики уверены, что 2020 год по-прежнему будет отличным годом для Биткойна и криптовалютной индустрии в целом именно благодаря фундаментальным факторам..

Во-первых, недавний конфликт между США и Ираном разразился из-за убийства иранского генерала Касема Сулеймани в результате авиаудара. Майкл Новограц, бывший партнер Goldman Sachs и нынешний генеральный директор Galaxy Digital, сказал, что это событие укрепило его оптимизм в отношении «золота и BTC». 

Инвестор уточнил, что он ожидает произойти в геополитическом масштабе в ближайшие недели. Слегка перефразируя, он написал: «Иран начнет изгнание американских войск. У Ирана будет больше влияния в Ираке, чего они и хотят. Саудовцы не хотят конфликтов. Из-за всего этого Ближний Восток станет менее стабильным, что приведет к большей нестабильности на мировых рынках ».

Идея с комментариями Новограца заключается в том, что во времена геополитической и макроэкономической нестабильности биткойн должен расти из-за того, что актив рассматривается как децентрализованный, не суверенный и дефицитный – точно так же, как золото..

Во-вторых, в этом году вознаграждение за блок биткойнов сократится вдвое, что просто означает, что инфляция криптовалюты должна быть сокращена вдвое. Аналитики предполагают, что этот шок для экономики спроса и предложения на рынках BTC должен со временем привести к резкому росту цены, независимо от того, что предлагают технические индикаторы..

И, наконец, наблюдается неуклонный рост институционального участия в криптовалютном пространстве, что побудило некоторых, например, генерального директора Binance Чанпэна «CZ» Чжао, заявить, что для Биткойна год будет положительным..