Беспрецедентный: закон штата Техас запретит анонимное использование криптовалюты в штате

Криптовалюта Техаса

Поскольку спектр криптовалют растет в регулирующих кругах по всему миру, некоторые политики предпринимают шаги, чтобы начать войну с использованием анонимной криптовалюты. Их цель? Чтобы остановить поток активов, которые могут поддерживать торговлю за пределами компетенции государства.

Последний прием против анонимного и псевдонимного использования криптовалюты поступил из Техаса, где представитель штата Фил Стивенсон представил законопроект который, если он будет принят законодательным собранием Техаса и подписан губернатором штата, будет строго предписывать деанонимизацию техасских пользователей криптографии.

Криптовалюта Техаса

Беспрецедентный законопроект H.B. № 4371 предварительно озаглавлен как «относящийся к цифровым валютам». Законодательство потребует, чтобы все предприятия в штате подтверждали личность клиентов, платящих с помощью криптовалюты..

Поздравления # Техас, вы первое государство, которое официально атакует и пытается запретить анонимное использование # криптовалюта в США. https://t.co/KHaPgQiq5H

– Дрю Хинкс (@propelforward) 10 марта 2019 г.,

В качестве альтернативы удостоверения личности не требуется подтверждать, если клиенты платят с помощью так называемой цифровой валюты с подтвержденной идентификацией (VIDC). Одна соответствующая часть законопроекта, гл. 662.0002, гласит:

«Прежде чем принимать платеж в цифровой валюте, человек должен подтвердить личность отправителя платежа. Лицо не обязано подтверждать личность отправителя платежа, если платеж отправляется в цифровой валюте с подтвержденной идентификацией […] В этом штате нельзя использовать официальную валюту, которая не является цифровой валютой с подтвержденной идентичностью ».

Что ж, что такое цифровая валюта с подтвержденной идентификацией??

Согласно определению терминов представителем Стефенсона, VIDC будет «цифровой валютой, которая позволяет узнать истинные личности отправителя и получателя до того, как человек получит доступ к цифровому кошельку другого человека».

Главный юрисконсульт Athena Blockchain и профессор Нью-Йоркского университета Дрю Хинкс отметил в Твиттере, что неясно, будут ли какие-либо криптовалюты в настоящее время квалифицироваться как VIDC согласно H.B. 4371. Хинкес также поставил под сомнение, какое количество или виды удостоверений личности удовлетворяют требованиям законопроекта..

другие вопросы: будут ли существующие # криптовалюта /#digitalcurrency квалифицироваться как "Цифровая валюта с подтвержденной идентичностью », как это определено? Какой уровень "мне бы" требуется быть "проверено"?Государство выдано? Право ли 4 государственных административных органа на "продвигать" цифровая валюта?

– Дрю Хинкс (@propelforward) 10 марта 2019 г.,

В той же беседе Питер Ван Валкенбург, директор по исследованиям некоммерческой группы по исследованию криптовалют и защиты интересов Coin Center, сказал, что законопроект был «очень странно составлен», и предположил, что его формулировка свидетельствует о непонимании того, «как работают цифровые валюты».

Если оставить в стороне несколько назревающих конституционных проблем, это очень странно составлено. "Истинная личность проверяется до того, как человек получит доступ к цифровому кошельку другого человека" это даже не то, как работают цифровые валюты.

– Питер Ван Валкенбург (@valkenburgh) 10 марта 2019 г.,

На данный момент еще слишком рано говорить о том, есть ли у Г. 4371 пройдет или нет. Но его введение примечательно тем, что знаменует собой первый раз, когда законопроект о его значимости был выдвинут в любом из 50 штатов США. Только время покажет, последуют ли этому примеру законодатели в других частях страны, выдвинув аналогичные законопроекты..

Французский комитет предлагает запретить конфиденциальные монеты

В последние несколько недель после того, как Финансовый комитет Национальной ассамблеи, нижняя палата парламента страны, опубликовал отчет, в котором говорится, что запрет на анонимизацию криптовалют был введен в действие запретом анонимизации криптовалют. стоило рассмотреть.

«Было бы […] уместно предложить запретить распространение и торговлю [монетами конфиденциальности], которые] обеспечивают полную анонимность, предотвращая любые процедуры идентификации намеренно», – сказал президент комитета..

В отчете такие приверженцы монет конфиденциальности, как Zcash (ZEC), Monero (XMR) и PIVX, приветствуются как вероятные кандидаты на такой запрет..

Как и H.B. 4371, однако, еще неизвестно, приведет ли предложение комитета к какому-либо дальнейшему продвижению политики в западноевропейской электростанции..

В США не все так плохо.

Законопроект Техаса является чем-то особенным, поскольку несколько американских штатов в последнее время предпринимают законодательные шаги в пользу криптовалюты, чтобы приспособить, а не подавить криптоэкономику..

Возможно, самым известным из этих штатов был Вайоминг, который в этом году продвинулся вперед в более чем дюжине крипто-дружественных счетов..

ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЗНАЧАЕТ ЗАКОНЫ ВИОМИНГА О БЛОКЧЕЙНЕ? Вот мой анализ того, как все части головоломки сочетаются друг с другом. Все в #blockchain может захотеть это увидеть. Как только вы увидите, что #Вайоминг создал, я думаю, это может вас сразить! &# 129312; https://t.co/mQAwrOUcHE @Tyler_Lindholm @TraceMayer

– Кейтлин Лонг &# 128273; (@CaitlinLong_) 4 марта 2019 г.,

В других штатах, таких как Юта, Колорадо, Пенсильвания и Аризона, в последнее время также наблюдаются новые разрешительные подходы к криптовалютам..

Поскольку до сих пор в США не было принято федеральных законов о криптовалюте, штаты обязательно должны были взять на себя инициативу в отношении экосистемы, и некоторые делают это гораздо более либерально, чем другие..