Binance намерена переехать на Мальту с приветствием премьер-министра

Binance переезжает на Мальту

23 марта 2018 года Binance объявил через почтовый по его счету Medium, что он будет создавать операционную базу на Мальте. Согласно сообщению в блоге, решение переехать на Мальту было принято после того, как компания рассмотрела несколько различных жизнеспособных мест, прежде чем обосноваться на островном государстве Мальта. Эта новость сразу же вызвала интерес в сообществе, основываясь на истории Binance и событиях, произошедших накануне объявления..

Binance переезжает на Мальту

Несмотря на то, что Binance исполнился менее года, сейчас она является крупнейшей платформой для обмена криптовалютой в мире, основанной на торгуемой стоимости. Binance имеет такой быстрый рост, что его квартальная прибыль увеличилась с От 7,5 до 200 млн долларов. Это поразительный рост, более чем на 2700 процентов, и это беспрецедентный показатель в истории финансового рынка. Binance также считается самым быстрорастущим единорогом в сфере финансовых технологий в мире..

С момента начала работы у компании не было официального головного офиса, а база операций держалась в секрете. После запрета на проведение ICO в Китае компания открыла офисы и серверы в Южной Корее, Японии, Тайване и Гонконге..

Нормативные проблемы

Работа Binance в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится под пристальным вниманием регулирующих органов. И в Японии, и в Гонконге компании пришлось решать ряд вопросов с регулирующими органами этих стран. Запрет на ICO в Китае заставил Binance искать другие места в Азии, и в то время Япония была местом для многих азиатских платформ обмена криптовалют..

Агентство финансовых услуг (FSA) Японии выдало лицензии ряду платформ обмена криптовалютой, хотя Binance не входил в их число, поскольку его приложение все еще находится на рассмотрении. Взлом Coincheck в январе 2018 года заставил FSA занять более жесткую позицию в отношении платформ обмена криптовалют. Власти Японии столкнулся с Binance, работающим в стране без необходимой регистрации.

В Гонконге Binance также не повезло с переговорами с Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам. Платформа была 1 из 7, получивших предупреждающее письмо от Комиссии не торговать цифровыми активами, которые были классифицированы как ценные бумаги в соответствии с законодательством Гонконга. По словам генерального директора Binance Чанпэн Чжао, платформа вступила в переговоры с властями Гонконга, но он признал, что переговоры и близко не подошли к какому-либо решению..

Мальта: амбициозный блокчейн-хаб

Переезд Binance на Мальту свидетельствует о зарождающейся утопии блокчейна, которая развивается на Мальте. В то время как правила ЕС в отношении криптовалюты остаются довольно строгими, Мальта пыталась позиционировать себя как дружественную к криптовалюте страну, стремясь привлечь множество криптоинвесторов для продвижения своего бизнеса в страну. После объявления премьер-министр страны, Джозеф Маскат написал личное приветственное сообщение на платформе через Twitter. Премьер-министр Мальты является известным сторонником биткойнов, криптовалюты и технологии блокчейн..

Добро пожаловать в #Мальта &# 127474;&# 127481; @binance. Мы стремимся быть мировыми первопроходцами в регулировании бизнеса, основанного на блокчейне, и быть юрисдикцией качества и выбора для финтех-компаний мирового класса -JM @SilvioSchembri https://t.co/3qtAQjOpuQ

– Джозеф Маскат (@JosephMuscat_JM) 23 марта 2018 г.

Говоря о переезде на Мальту, Чанпэн Чжао или «CZ», как его нежно называют, охарактеризовал страну как прогрессивную в области криптографии и технологии блокчейн. Он высоко оценил гостеприимство правительства к инвестициям в криптовалюту и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с правительством. CZ даже сказал, что правительство страны пригласило его пересмотреть предстоящий законодательный акт, нацеленный на рынок криптовалют..

Ранее в этом году страна начала строить планы по созданию Мальтийского управления цифровых инноваций. По данным за февраль 2018 г. статья в национальном новостном агентстве The Malta Independent перед этим органом будет поставлена ​​задача по регулированию криптовалютного рынка, а также по созданию благоприятной среды, которая будет поощрять и привлекать больше криптоинвесторов в страну..

Сильвио Шембри, парламентский секретарь страны по цифровой экономике, является главной силой, стоящей за инициативой. Он обрисовал в общих чертах трехэтапный процесс, в результате которого Мальта станет крипто-центром. Первый шаг связан с созданием Мальтийского управления цифровых инноваций. Второй и третий этапы включают принятие соответствующих законодательных актов, которые создадут основу для сертификации компаний и регулирования рынка ICO соответственно..

Банковское сотрудничество и фиатные пары

Одним из наиболее важных преимуществ, которые, как ожидается, принесет переход Binance на Мальту, является создание фиатной валюты как части торговых пар платформы. Binance торгует строго парами криптовалют без возможности выбора пары криптовалюты / фиатной валюты, как некоторые другие известные платформы обмена криптовалютами. Несмотря на это, в настоящее время ежедневный объем торгов Binance составляет 1 миллиард долларов, что больше, чем у любой другой платформы обмена криптовалютой в мире..

Команда Binance

В рамках сделки по переезду на Мальту платформа ведет переговоры с мальтийскими банками, чтобы получить доступ к услугам депозита и снятия средств. Платформа даже объявила, что они близки к достижение договоренностей с рядом местных банков, и это может привести к тому, что платформа начнет предлагать фиатные деньги как часть своих биржевых / торговых пар. С таким соглашением Binance может даже начать серьезно конкурировать с Coinbase на рынке пар фиат / криптовалюта..

Этот шаг также может положительно повлиять на токены BNB. Токены BNB являются собственными токенами платформы Binance, и они используются для выполнения торговых операций на платформе. Добавление фиата в торговый микс означает, что токены BNB будут использоваться в большем количестве сделок. В результате стоимость токенов BNB может вырасти..

Путь к Binance впереди

В то время как многие детали переезда платформы на Мальту все еще обсуждаются, компания занимается рядом других предприятий. Binance недавно предложила награду в размере 250 000 долларов за хакеров, ответственных за попытку взлома платформы 7 марта 2018 года. Почта Выпущенный на Medium-аккаунте платформы, Binance объявил о награде, призвав всех, у кого есть соответствующая информация, выступить. Криптосообщество было потрясено, когда в сети впервые появились слухи о взломе Binance. Однако хакерам не удалось украсть криптовалюту, принадлежащую Binance..

Платформа получила высокую оценку многих в криптосообществе за то, как она управляла ситуацией. На рынке, где преобладали успешные криптографические взломы, тот факт, что платформа может успешно отразить атаку, многих порадовал. После попытки взлома Binance объявила, что оставляет 10 миллионов долларов для финансирования баунти-кампаний за любые дальнейшие попытки злонамеренных вторжений..

В рамках своей приверженности инновациям в криптопространстве Binance также спонсирует Dexathon стоимостью 1 миллион долларов с целью разработки функциональной децентрализованной платформы обмена. В Бинанс Дексатон – это соревнование по кодированию (хакатон), которое побуждает программистов и специалистов по блокчейнам представлять протоколы, которые можно использовать для создания функционирующей децентрализованной платформы обмена криптовалютами. Платформа также поощряет команды университетов подавать заявки на участие в конкурсе, и таким командам будет предоставлен грант в размере 10 000 долларов США, независимо от того, выиграют ли они награду во время Дексатона..