Coinbase объявляет о пяти потенциальных новых активах: ADA, BAT, ZEC, ZRX и XLM

Новые листинги Coinbase

Coinbase снова ошеломила мир криптовалют новым объявлением о том, что обмен начал то, что они называют поисковые исследования по добавлению пяти новых активов. Некоторые из этих активов стали неожиданностью, в то время как другие, похоже, уже некоторое время были почти само собой разумеющимися, учитывая их общий рост..

Новые листинги Coinbase

Состав пяти подозреваемых

Прежде чем мы начнем, важно отметить, что Coinbase недвусмысленно заявляет, что нет никаких гарантий, что какой-либо из этих активов будет вообще добавлен. Вместо этого компания заявила, что они начнут официально исследовать эти активы и выяснить, могут ли они быть добавлены как с технологической, так и с юридической точки зрения..

В список активов, которые в настоящее время исследуются, входят Cardano, Basic Attention Token, Zcash, 0x и Stellar Lumens. Однако один актив, который заметно отсутствует, – это печально известный Ripple XRP..

Сторонники XRP в ярости

Когда недавно Coinbase объявила о включении Ethereum Classic, это объявление было встречено возмущением инвесторов, ожидавших, что следующим добавленным активом будет XRP. На этот раз все ничем не отличается, фанаты XRP в очередной раз выражают свою ярость и недовольство..

Один пользователь в Twitter даже предложил всем инвесторам XRP «удалить Coinbase», поскольку биржа не продемонстрировала никакого интереса к добавлению выбранного актива..

Почему ты даже не думаешь #XRP? Какого черта? С этого момента я говорю сообществу XRP, САМЫМ БОЛЬШОМУ криптосообществу, удалить Coinbase.. pic.twitter.com/qsxKj2IViR

– Стивен Булл из Diep (@DiepSanh) 13 июля 2018 г.

И еще один разочарованный сторонник XRP:

Биткойн – это централизованная бесцельная монета, которую можно взломать.

В $ XRP Ходлеры не полагаются на листинг этого цифрового актива на Луну, это просто нонсенс, что они собираются перечислить ETH Classic и некоторые из них..#XRP выполнит то, о чем фанаты биткойнов когда-либо мечтали 1/2

– Марсель (@MarselFejzaj) 13 июля 2018 г.

Еще одним интересным моментом было большое количество твитов с просьбой о добавлении различных других активов в будущем, при этом более десятка пользователей просили биржу рассмотреть возможность добавления DigiByte, а также несколько запросов на активы, такие как Verge..

Вопросы о Zcash Privacy

Zcash уникален среди всех активов, предлагаемых или рассматриваемых Coinbase, поскольку он позволяет совершать полностью анонимные транзакции. Транзакции Zcash по умолчанию не анонимны, но с правильным кошельком можно совершать транзакции, которые в настоящее время невозможно отследить..

Руководство по майнингу ZCash

Читайте также: Как майнить ZCash

Были высказаны предположения, что, возможно, Coinbase будет принимать только депозиты Zcash, поступающие из неанонимных источников. В частности, в сообщении говорится:

Мы также можем разрешить только определенные способы взаимодействия с этими активами через наш сайт, такие как поддержка только депозитов и снятия средств с прозрачных адресов Zcash..

Кроме того, в сообщении в блоге, в котором объявляется об исследовании новых активов, говорится, что не все активы будут доступны для торговли во всех областях, или даже что некоторые активы можно будет покупать и продавать только на платформе, но снятие средств и депозиты будут не допускается.

В настоящее время Coinbase не делала никаких заявлений о том, как именно это будет работать, поскольку мы все еще находимся на ранних этапах.

Ethereum Classic в пути

Сообщение в блоге также включало раздел с дополнительной информацией о предстоящем запуске торговой поддержки Ethereum Classic..

В статье говорилось, что Ethereum classic уже является подтвержденным активом и будет доступен, как только он будет готов. В отличие от этих пяти объявленных сегодня активов, которые находятся только на стадии исследования, Ethereum classic не требует столько работы, так как технически практически идентичен Ethereum, и актив, который биржа поддерживается уже довольно давно..

В сообщении Medium, о котором идет речь, говорится:

Мы ведем инженерные работы по добавлению Ethereum Classic (ETC), и они идут по плану. Мы делаем это объявление, чтобы начать следующий этап работы по изучению добавления дополнительных ресурсов на платформу..

Рынки отвечают

После объявления Coinbase все пять активов, которые исследуются Coinbase, резко подскочили в цене, причем некоторые из них подскочили на 25% после объявления..

Вполне возможно, что мы увидим более общее восходящее движение, подобное Ethereum Classic с момента его анонса. Однако все еще вполне возможно, что некоторые или даже все эти активы не будут добавлены в Coinbase или могут быть добавлены только в очень упрощенной форме..

Мы подозреваем, что в ближайшие дни скачок цен, который мы наблюдали сегодня, будет медленно выравниваться и появится снова только после того, как Coinbase официально подтвердит, какие активы включены..