Fidelity Investments: организации, которые все больше стремятся к криптовалюте

Fidelity Investments

Новое исследование, спонсируемое Fidelity Investments, администраторами активов на сумму почти 7,5 триллионов долларов США и спонсорами молодого крипто-подразделения Fidelity Digital Assets, показало, что 40 процентов институциональных инвесторов являются согласен инвестировать в криптовалюты в течение следующих пяти лет.

Fidelity Investments

Исследование, проведенное фирмой Greenwich Associates в период с конца ноября 2018 г. по начало марта 2019 г. для Fidelity Center for Applied Technology (FCAT), показало, что 22 процента таких инвесторов уже вложили некоторые инвестиции в сферу криптовалюты. FCAT – это крыло Fidelity, которое помогает предприятиям внедрять новые технологии, такие как искусственный интеллект и блокчейн..

Президент Fidelity Digital Assets Том Джессоп приветствовал полученные данные как признак того, что криптовселенная эволюционировала из своего зарождающегося и подросткового статуса:

«Мы наблюдаем рост интереса к цифровым активам от первых пользователей, таких как крипто-хедж-фонды, до традиционных институциональных инвесторов, таких как семейные офисы и целевые фонды. Все больше институциональных инвесторов используют цифровые активы напрямую или через поставщиков услуг, поскольку потенциальное влияние технологии блокчейн на финансовые рынки – новые и старые – становится все более очевидным ».

47 процентов респондентов исследования заявили, что инвестиции в криптоэкономику подойдут для их портфелей, а 72 процента заявили, что предпочли бы инвестировать в «инвестиционные продукты», которые сами содержат криптовалюты..

Институциональные инвестиции, вероятно, увеличатся в течение следующих 5 лет. Новый #digitalassets исследование: https://t.co/3Lq5h5ITbT pic.twitter.com/9FTypatN8b

– Цифровые активы Fidelity (@DigitalAssets) 2 мая, 2019

А что привлекает более приятных инвесторов? 46 процентов участников исследования заявили, что отсутствие корреляции между ценами на криптовалюту и другими основными активами вызывает интерес, в то время как 47 процентов респондентов приветствовали криптовалюты как инновационные..

Отсутствие регуляторной определенности в отношении криптоэкономики и нестабильность цен на криптовалюту обычно упоминались как препятствующие институциональным настроениям, но среди одних организаций в большей степени, чем среди других. Исследование Fidelity показало, что впечатляющие 80% фирм семейных офисов рассматривают криптовалюты в благоприятном свете, например.

В целом, признаки указывают на то, что институты все чаще переходят на криптовалюту, сказал Джессоп:

«Институциональные настроения отражают многие положительные изменения, которые мы наблюдали в основной экосистеме. Венчурные инвестиции в сектор продолжаются здоровыми темпами, дополняемыми растущим числом предложений токенов безопасности (STO), а глобальная нормативно-правовая среда остается осторожно конструктивной ».

Как выглядят цифровые активы Fidelity?

Когда Fidelity объявила о своем предстоящем «полный комплекс услуг”Криптовалютная платформа прошлой осенью, сторонники крипто-экосистемы приветствовали разработку как одну из самых громких заголовков за весь 2018 год..

В объявлении команды Fidelity Digital Assets признали, что в будущем стремятся стать титаном по хранению криптовалют для корпоративных клиентов:

«Скоро мы представляем мир, в котором все типы активов выпускаются изначально на блокчейне или представлены в токенизированном формате. Решение вопросов депозита для институциональных инвесторов – один из важнейших шагов для дальнейшего развития этих рынков. Накопив собственный опыт в этих технологиях, мы надеемся, что сможем удовлетворить потребности наших клиентов в долгосрочной перспективе ».

С тех пор Fidelity Digital Assets усердно работала над реализацией этой «хорошей позиции». Еще в январе команда выпустила обновление статуса это показало, что они уже обслуживали несколько нераскрытых клиентов в рамках «периодов окончательного тестирования и доработки процесса».

Если все работает по плану, то Платформа верности будет служить каналом, через который все больше крупных компаний будут чувствовать себя комфортно, участвуя в криптоэкономике..

Эта динамика, вероятно, окажется рефлексивной в отношении вышеупомянутых институциональных настроений по отношению к криптовалюте: чем больше институционально ориентированных игр, таких как Bakkt, ErisX и Fidelity Digital Assets, тем больше крупных предприятий будет благоприятствовать инвестированию в криптовалюту..

Со своей стороны, ErisX запустила свою платформу криптовалютного спотового рынка на этой неделе, но Bakkt и Fidelity Digital Assets пока все еще стремятся к их запуску..