Генеральный директор QuadrigaCX использовал свои личные средства после замораживания аккаунта

QuadrigaCX

Внезапно скончавшийся основатель и генеральный директор криптовалютной биржи QuadrigaCX предположительно использовал свои личные средства для обеспечения возможности вывода средств пользователями после того, как банк осудил несколько счетов, связанных с обменом..

После разногласий с отсутствием средств, начавшегося с внезапной и неожиданной смерти генерального директора QuadrigaCX Джеральда Коттена 14 января, жена Коттена, Дженнифер Робертсон, опубликовала заявление о Scribd 13 марта, где она поделилась подробностями своего участия в деле о пропаже средств после смерти ее мужа..

QuadrigaCX

В заявлении Робертсон утверждает, что покойный генеральный директор QuadrigaCX якобы использовал свои средства для поддержания работы биржи после того, как банк CIBC решил заморозить пять различных счетов, на которых находилось 21,6 миллиона долларов..

Робертсон также заявила, что, хотя ее муж не сообщил подробностей о том, как он управлял биржей, Коттен поделился с ней, что он вкладывает свои собственные деньги в биржу, чтобы компенсировать средства пользователей, которые находились в процессе судебного разбирательства..

Законные представители QuadrigaCX уходят, говорит вдова Коттена

В официальном заявлении, опубликованном Дженнифер Робертсон, вдова покойного генерального директора крупнейшей канадской криптовалютной биржи, также поделилась, что компания больше не будет сотрудничать с законными представителями, которые работали над делом о спорных счетах еще в 2018 году..

В качестве причины решения бывших представителей QuadrigaCX в суде Робертсону не сообщалось никаких подробностей о мотивах; однако она подчеркнула в своем недавнем заявлении, что команда решила выйти из-за потенциального конфликта интересов..

Аккаунты заморожены

В то время, когда один из крупнейших банков Канады, CIBC, решил заморозить некоторые учетные записи QuadrigaCX, чтобы идентифицировать владельцев спорных средств, счета, которые находились в процессе судебного разбирательства, принадлежали Costodian Inc, платежной системе биржи..

Вскоре CIBC привлекла к суду дело о замороженных средствах с основной целью определить, кому именно принадлежат средства, в то время как часть спорных средств подозревалась в том, что они принадлежат 388 пользователям QuadrigaCX..

Биржа настаивала в суде, что судебный процесс был инициирован по ошибке, добавив, что большая часть замороженных средств принадлежит Quadriga..

В то время у биржи были финансовые трудности, поскольку 2018 год был тяжелым годом для многих компаний, связанных с криптовалютой, из-за медвежьих тенденций на рынке, что сделало этот случай подозрительным для пользователей..

Между тем вдова Коттена утверждает, что покойный генеральный директор заботился о своих пользователях, поэтому он смешивал свои средства с депозитами пользователей. Однако мнение о Reddit, похоже, соответствует сказал от Redditor bitwise_ranger:

«Излишне говорить, что утверждение о том, что генеральный директор, отвечающий за фонды более 115 000 трейдеров,« заботился »о трейдерах, в то время как, по крайней мере, по неосторожности, будучи ответственным за финансовое разрушение многих из их жизней, лишь немного богато. наше скромное мнение ».

Пользователи Twitter, похоже, не менее разочарованы тем, как разворачивается скандал с QuadrigaCX на 190 миллионов долларов, в то время как держатели канадской криптовалюты уже ищут более безопасные альтернативы на биржах, таких как Coinbase:

@coinbase Когда произошел недавний крах QuadrigaCX, канадцы остро нуждаются в новой, надежной и простой платформе, на которой они могут продавать свои криптовалюты за фиат..

Есть ли у Coinbase какие-либо планы по захвату этой доли рынка и полной поддержке канадских долларов?

?

– Попугай Габриэль (@Gab_Parrot) 14 марта 2019 г.,

Как CCAA и Эрнст & Янг, работая наблюдателем в суде, все еще расследует дело о пропаже средств, пытаясь вернуть криптовалюту и активы всех пользователей, Робертсон попросила суд ранее в марте предоставить компенсацию в размере 225000 долларов, которые она использовала из своих средств для покрытия все юридические расходы.

Робертсон обещает продолжить поддержку процесса восстановления недостающих активов

По запросу юридической фирмы, представляющей пользователей QuadrigaCX, заявивших о пропаже средств, Cox & Палмер, Робертсон не должны иметь право на запрошенную выплату до тех пор, пока Эрнст & Янг предоставил информацию о недвижимости Коттена, касающейся сделок и всех активов..

Тем не менее, Робертсон завершила последнее заявление, опубликованное почти через два месяца после смерти генерального директора QuadrigaCX, о том, что она должна продолжать участвовать в процессе поиска и поиска пропавших без вести активов, вовлеченных в скандал, а также добавила, что она сотрудничает с CCAA и наблюдатель суда, чтобы как можно скорее разобраться в деле.