Кик (KIN) предпринимает усилия по защите криптографии для борьбы с SEC в США.

Кик

Система обмена мгновенными сообщениями Kik, которая запустила первичное предложение монет для своего токена Kin в 2017 году, усиливает регуляторную борьбу с Комиссией по ценным бумагам США (SEC)..

Об этом сообщил главный исполнительный директор Kik Тед Ливингстон, который 28 мая объявил, что компания и фонд Kin Foundation, который он помог создать, возглавят новую инициативу в DefendCrypto.org – скоординированная краудфандинговая кампания, направленная на борьбу с SEC в суде, чтобы выступить против токенов, таких как родственники, которые считаются ценными бумагами в США..

Кик

Еще в январе Ливингстон произвел фурор в криптоэкономике, когда сообщил, что взаимодействие его компании с SEC предполагало, что агентство в скором времени объявит родственное ICO как незарегистрированное предложение ценных бумаг..

В то время генеральный директор и другие аналитики предполагали, что между Комиссией и спонсорами токена неизбежно возникнет последующее судебное разбирательство..

Кин учредил 5 миллионов долларов https://t.co/siUfXXPZgc фонд для участия в SEC. Поддержка от @coinbase, @Круг, @MessariCrypto, @ShapeShift_io, @fredwilson и другие. #bitcoin #ethereum #crypto https://t.co/uGt63PCkiZ

– Эрик Вурхиз (@ErikVoorhees) 28 мая, 2019

Перенесемся на несколько месяцев в середину мая, и Ливингстон сообщил, что Кик уже потратил 5 миллионов долларов на внесудебные переговоры со сторожевым псом. Поскольку судебная тяжба может скоро стать горячей, Ливингстон и его коллеги уже запустили DefendCrypto.org для финансирования борьбы в будущем, а Кик выделил еще 5 миллионов долларов в кине, биткойнах и эфире на это дело..

Однако руководство Кика назвало кампанию кампанией, которая может повлиять на отношение ко всем криптовалютным проектам в США, и заручилось поддержкой крупных криптовалютных предприятий, таких как Coinbase, ShapeShift, Circle и Messari, чтобы проиллюстрировать это. Целевая страница DefendCrypto соответственно гласит:

«Для будущего криптовалюты всем нам нужен Кин, чтобы побеждать. Этот случай создаст прецедент и может послужить новым тестом Хауи для определения того, как криптовалюты регулируются в Соединенных Штатах. Вот почему Кин создал фонд Defend Crypto, чтобы обеспечить наличие средств для правильного выполнения этой задачи ».

Так называемый тест Хауи – это тест, разработанный Верховным судом США в середине двадцатого века для определения того, является ли данная транзакция инвестиционным контрактом, то есть ценной бумагой. В последние годы американская криптовалютная сцена омрачена вопросом: могут ли криптовалюты быть ценными бумагами согласно тесту Хоуи??

Эта динамика привела к тому, что многие заинтересованные стороны в сфере криптоэкономики стали утверждать, что SEC задушила инновации в Америке, не ответив на этот вопрос раньше и с разумной ясностью..

С другой стороны, руководство Комиссии, по-видимому, склонно полагать, что они достаточно ясно высказались по этому вопросу в свете своих Отчет DAO за 2017 год и замечания председателя наблюдательного пса Джея Клейтона, который в начале прошлого года свидетельствовал перед Сенатом США о том, что «я считаю, что каждое ICO, которое я видел, – это ценные бумаги».

Примечательно, что блиц финансирования Kik происходит вслед за платформой для торговли криптовалютами Poloniex, которая поддерживается компанией Circle, поддерживающей DefendCrypto.org, которая ранее в этом месяце исключила девять криптовалют для своих американских пользователей..

В своем объявлении об исключении из листинга биржа указала на неопределенность в отношении того, являются ли активы незарегистрированными ценными бумагами согласно SEC, в качестве причины отступления. Руководство платформы заявило, что компания по-прежнему будет стремиться к большей ясности регулирования в Америке:

«Мы верим в силу и потенциал этих активов и продолжим уделять время и силы поддержке позитивной политики и регуляторных изменений в отношении криптоактивов».

Со своей стороны, SEC проводит 31 мая финтех-форум, посвященный технологии распределенного реестра и блокчейн-активам. Комиссия заявила, что форум «предназначен для содействия большему общению и взаимопониманию», но еще неизвестно, подойдет ли сторожевой пес к усилиям DefendCrypto.org на мероприятии и как это сделать..

Проклятие. Между фондом правовой защиты KIN (размещенным на Coinbase) и публикацией Circle на прошлой неделе ситуация в сфере регулирования серьезно накалилась..

К вашему сведению, на этой неделе SEC проведет свой собственный криптофорум – мне интересно, как это будет решено.. https://t.co/FueXvqiQoQ https://t.co/Yy3LA9FTal

– Кэтрин Ву (@katherineykwu) 28 мая, 2019

По крайней мере, ясно, что Кик проводит черту на песке и готовится стоять на своем – к лучшему или к худшему..