Нашел ли этот исследователь криптографии 100 миллионов долларов в утерянных фондах QuadrigaCX?

QuadrigaCX

Связь, в которой оказалась QuadrigaCX, когда-то одна из крупнейших биткойн-бирж Канады, потрясала криптоиндустрию в течение нескольких недель. Для тех, кто пропустил меморандум, в середине декабря компания из Ванкувера потеряла своего основателя Джеральда Коттена из-за Крона. К сожалению, смерть Коттена привела к упадку финансов биржи, так как оставшиеся сотрудники заявили, что не смогли получить доступ к 150 миллионам долларов в биткойнах, Ethereum, Litecoin и других цифровых активах..

Предполагалось, что закрытые ключи от этого тайника, принадлежащие тысячам клиентов QuadrigaCX и хранимые платформой, были потеряны для эфира на заблокированном ноутбуке Коттена. Но исследование блокчейна показало, что это может быть не так..

QuadrigaCX

Часть тайника QuadrigaCX находится

Джеймс Эдвардс, редактор Zerononcense, перспективного блокчейн-издания, посвященного раскрытию сомнительных событий в криптосфере, недавно выпустил подробный кусок в котором указано, где сейчас находятся активы QuadrigaCX Ethereum (Ether).

Эдвардс, исследователь информации, касающийся многонедельного запутанного дела QuadrigaCX, отметил, что существует «очень большая вероятность» того, что Kraken, Bitfinex и Poloniex, три крупнейших криптовалютных выскочки в мире, будут иметь (или когда-то владели) большинство “потерянного” эфира.

Исследователь, также известный как Proof Of Research в Твиттере, утверждает, что 649 708 токенов Ethereum, стоимостью более 100 миллионов долларов на дату их передачи, попали на три вышеупомянутых биржи. Подтверждая свое утверждение, Эдвардс изложил ряд отмеченных им транзакций вместе с их соответствующими адресами, чтобы определить, как ныне несуществующая канадская биржа управляла своими активами клиентов..

Потерянные средства QuadrigaCX

Часть исследования Джеймса Эдвардса, изображение из Zerononcense

Скептик QuadrigaCX Джесси Пауэлл, генеральный директор Kraken из Bay Area, категорически отрицал, что его компания владеет каким-либо эфиром, относящимся к бирже, ссылаясь на обновленные данные блокчейна, чтобы подтвердить свою точку зрения..

Таким образом, Эдвардс, также обращая внимание на информацию от Тейлора Монахана из MyCrypto, аналитического бутика Elementus, и свое собственное исследование, отметил, что он на 99% уверен, что миллионы в Ethereum останутся на счетах клиентов в Bitfinex и Poloniex, расположенных в Гонконге и США. соответственно. Неясно, принадлежали ли аккаунты ныне покойному Коттену, сотруднику QuadrigaCX, вдове Коттена или другой группе..

Однако, поскольку предполагаемые холодные адреса Ether, предназначенные для QuadrigaCX, перестали отправлять исходящие транзакции 8 декабря, за день до сообщения о смерти Коттена, можно предположить, что основатель компании имел единственный доступ к счетам..

В любом случае, если редактор Zerononcense точен, это означает, что, скорее всего, две биржи могут изменить правила, чтобы отправить Ethereum по пути канадских судов, так что этот фиаско, наконец, может получить некоторое разрешение. На момент написания статьи представители Poloniex и Bitfinex еще не ответили на уведомления Эдвардса..

Не нарезанный и не сушеный

Хотя доказательства, изложенные Эдвардсом, указывают на тот факт, что Poloniex и Bitfinex теоретически могут вернуть миллионы в криптовалюте, неясно, почему биржи еще не открылись. Поскольку против QuadrigaCX продолжаются судебные процессы, в основном из-за ее неспособности управлять криптовалютными холдингами и кажущейся некомпетентности, некоторые утверждают, что для вовлеченных платформ было бы логичным поделиться своими знаниями. Но, согласно публичным данным, это еще не реализовано..

Скорее всего, в этом деле существует явная юридическая неопределенность, поскольку скандал с QuadrigaCX, очевидно, является первым в своем роде. Но кредиторы биржи должны спать спокойно. Правдоподобная теория о том, что более половины потерянных средств все еще существует, даже если они находятся под контролем другой организации, может указывать на то, что есть другие счета, принадлежащие Коттену, на которых хранится потерянный биткойн..

Это не осталось незамеченным. Как сообщал сегодня Blockonomi, Джесси Пауэлл из Kraken недавно назначил вознаграждение в размере 100 000 долларов за информацию, касающуюся потерянных средств QuadrigaCX. Итак, вопрос, который остается у всех на уме: будет ли сплоченный клич Пауэлла стимулом к ​​раскрытию новаторской информации??