Сообщество раскололось по поводу приложения Crypto Payments от Bakkt для Starbucks

Биткойн Старбакс

Буквально в прошлом месяце, наконец, был запущен Bakkt. Платформа криптовалюты, поддерживаемая материнской компанией NYSE, Межконтинентальной биржей (ICE), начала свою деятельность с открытия рынка фьючерсов на биткойны..

Для тех, кто не знал, это был самый долгожданный запуск инвестиционного механизма Биткойн, и многие утверждали, что это событие станет тем, что положит начало следующему бычьему тиражу криптовалюты. Но этого не произошло. Фактически, биткойн упал примерно на 15% за несколько дней после запуска фьючерсов..

Биткойн Старбакс

Однако фьючерсам Bakkt на биткойны уделяется слишком много внимания. В конце концов, стартап связан с другими областями криптовалютной инфраструктуры..

Как это Особенность удачи сказал в августе прошлого года: «Создав Bakkt, ICE стремится превратить Биткойн в надежную глобальную валюту с широким использованием». Действительно, сайт фирмы на целевой странице есть фраза «Построение будущего инфраструктуры цифровых активов». Помимо предложения фьючерсов, компания намерена предложить системы оплаты криптовалюты как для продавцов, так и для потребителей..

Действительно, в понедельник компания раскрыла в обширном сообщении в блоге что в ближайшие девять месяцев компания планирует запустить приложение для оплаты потребительских цифровых активов..

Starbucks и Crypto: союз, заключенный на небесах?

В конце года Bakkt шокировала мир, сообщив, что получила финансирование на сумму более 100 миллионов долларов от некоторых крупных корпораций, включая Microsoft и Starbucks..

В связи с этим быстро распространились слухи о том, что Starbucks готова изначально принимать биткойны в своих магазинах по всему миру, что само по себе было бы случаем «массового внедрения». Bakkt, однако, замолчал по этому поводу, особенно когда приближался запуск его фьючерсов..

Но, судя по всему, его партнерство со Starbucks больше не остается в стороне..

В понедельник Майк Бландина, главный коммерческий директор Bakkt, обнародовал последние планы компании. Ключевым моментом в этих планах, привлекшим внимание инвесторов в криптовалюту, было заявление о том, что компания «сейчас сосредоточена на разработке потребительского приложения и торгового портала, а также на тестировании с нашим первым партнером по запуску, Starbucks, которого мы ожидаем в первая половина следующего года ».

Подробностей о предприятии, которое может творить чудеса с пониманием криптовалюты, было немного..

Хотя намерения Bakkt по запуску приложения для потребительских платежей очевидны, неясно, как Биткойн впишется в это уравнение, поскольку Lightning Network все еще находится в негласной бета-версии, и существуют транзакционные ограничения в основной цепочке Биткойн. Но, отраслевое издание Блок Ранее в этом году сообщалось, что Starbucks будет принимать биткойны, которые будут конвертированы в фиат, чтобы не вносить криптовалюту на баланс сети..

Как бы то ни было, генеральный директор Bakkt Келли Лоффлер заявила, что миссия Bakkt – стать «масштабируемой платформой для институционального, торгового и потребительского участия в цифровых активах, способствуя повышению эффективности, безопасности и полезности». И, несмотря на медленный старт своего будущего, Bakkt продемонстрировала, что хочет достичь этой цели..

Не нужно?

Майк Новограц из Galaxy Digital быстро воспринял эту новость. Отвечая на отчет по этому вопросу, он заявил, что потенциальное принятие криптовалюты Starbucks – это «большое дело», поскольку это показывает, что внедрение криптовалюты приближается..

Телеведущий Bloomberg Джо Вайзенталь, напротив, был настроен скептически. Он написал, что не согласен с мнением Новограца о важности приложения для запланированных платежей Bakkt, написав, что с его «невероятно легко купить кофе в наши дни с помощью ряда платежных систем», он не может «понять, как и почему крипто- основанная на системе система улучшит все ».

Я не согласен. В наши дни невероятно легко купить кофе с помощью различных платежных систем, и я не могу понять, как и почему криптографическая система что-то улучшит.. https://t.co/hEnc4NfqdK

– Джо Вайзенталь (@TheStalwart) 28 октября 2019 г.,

Чтобы добавить несколько самоуверенных слов, я думаю, что Вайзенталь прав, говоря то, что он сказал, в контексте западного человека. Но я считаю, что там, где существует безудержная инфляция, финансовая цензура и нестабильная местная валюта, решения для оплаты криптовалюты, несомненно, необходимы..

Тем не менее, похоже, что Bakkt сосредотачивается на Соединенных Штатах. По крайней мере на данный момент.