2.0 в Blockchain Security: как сделать технологию более безопасной, чем когда-либо

ILCoin

Блокчейн покорил мир в 2009 году, когда Сатоши Накамото представил Биткойн. С тех пор глобальные вычисления и транзакции никогда не были прежними..

Блокчейн всегда считался в высшей степени безопасным и практически непроницаемым. Из-за этого технология, лежащая в основе этого – распределенный децентрализованный публичный реестр, который хранит цифровую информацию (блоки) в неизменяемой базе данных (цепочке) – распространилась за пределы цифровой валюты в другие отрасли.

ILCoin

В 2018 г., Walmart объявила, что будет использовать блокчейн для отслеживания своих зеленых листовых продуктов, чтобы повысить безопасность пищевых продуктов. Финансовые гиганты Mastercard и Visa также присоединились к движению.

В то время как все получают доступ к технологии, многие считают, что это самый безопасный способ совершения транзакций, недостатки блокчейна постепенно выявляются. Это то, что команда ILCoin хочет решить – сделать блокчейн еще более безопасным.

«Мы по-разному относимся к децентрализации, и именно эта перспектива подтолкнула нас к созданию ILCoin», – объясняет Норберт Гоффа, исполнительный директор ILCoin..

Идея ILCoin заключается в создании сложной системы блокчейнов с конечной целью создания хранилища данных на основе цепочки. Мы в основном сосредоточились на безопасности блокчейнов, чтобы в долгосрочной перспективе эффективно использовать такую ​​платформу..

Протокол цепочки команд

ILCoin – это высококачественная криптовалюта, отмеченная как современная альтернатива биткойну. Он направлен на создание новой глобальной экономической системы, основанной на цифровой валюте. Система позволяет пользователям зарабатывать, накапливать, тратить и обменивать ILCoin внутри сообщества. Однако что отличает его от множества доступных сегодня криптовалют, так это технология, на которой он основан..

Помимо шифрования SHA-256, он также использует собственную сложную систему блокчейнов, которая была признана фирмами по кибербезопасности за ее впечатляющую безопасность и надежность..

Протокол Command Chain Protocol (C2P), разработанный командой разработчиков ILCoin, похож на «защищенный от взлома» жилет вокруг SHA-256, который устраняет все риски безопасности, связанные с квантовыми вычислениями, используемыми для получения хешрейта, включая взлом, двойные расходы, откаты , и любая другая вредоносная деятельность.

C2P также имеет дело с «атакой 51%» или атакой на блокчейн со стороны майнеров с более чем 50% хешрейта сети, что дает им большую часть мощности сети. Это позволяет им блокировать новые транзакции или отменять платеж и считается одной из самых больших проблем в отрасли. Однако с его трехуровневой системой C2P невосприимчив к этим рискам..

«В ILCoin мы придерживаемся защитного подхода к блокчейну – уделяя основное внимание безопасности, мы пытаемся устранить текущие проблемы существующих систем, которые в их текущем состоянии оставляют слишком много места для злонамеренных атак», – пояснила команда разработчиков ILCoin..

Децентрализованный облачный блокчейн

С этим новым защитным подходом к блокчейну, ILCoin может предложить децентрализованную облачную цепочку блоков (DCB).

DCB – первая в мире платформа для хранения данных, основанная на децентрализованной системе блокчейн. Он построен на децентрализованной гибридной блокчейне SHA-256 компании ILCoin и полагается на хранение данных с помощью сетевой системы. Идея проекта DCB состоит в том, чтобы иметь более широкий спектр возможностей хранения данных, включая, помимо прочего, видео, изображения и файлы..

По словам Гоффа, DCB – это будущее хранения данных на основе цепочки. Поскольку автономных решений недостаточно для обеспечения безопасности данных, конечной долгосрочной целью является создание системы, в которой хранилище данных будет защищено при максимальном использовании блокчейна..

«Доступ к DCB реализуется через децентрализованную систему, которая требует строгой безопасности в сочетании с надлежащим размером блока и скоростью».

Технология и подход ILCoin к блокчейну уже привлекли внимание экспертов по блокчейну. В апреле 2019 года ILCoin был признан партнером компании по кибербезопасности Palo Alto Networks Partner за свою систему C2P и безопасность, которую она обеспечивает..

Однако Гоффа отмечает, что ILCoin и его команда могут предложить сообществу блокчейнов гораздо больше..

«Мы потрясены этим признанием, но это только начало. Настоящий вызов и успех еще впереди ».