Руководство для новичков по Red Pulse: сбор и анализ информации о блокчейне

Руководство Red Pulse RPX

Красный пульс – это служба сбора и анализа информации о блокчейне, ориентированная на китайские рынки. Это был первый токен, который провел ICO и запустил платформу NEO. Red Pulse собирает данные от своих 60 000 пользователей на финансовых рынках и рынках капитала, чтобы представить целостное представление о часто сбивающем с толку китайском рынке..

Руководство Red Pulse RPX

Как это работает?

подобно Cindicator, Red Pulse – это более общий финансовый аналитический инструмент, использующий технологию блокчейн. Он собирает информацию от своей пользовательской базы, а также от автоматических поисковых роботов на китайскоязычных веб-сайтах, которая затем обрабатывается и распространяется. Собранная информация может принимать форму исследовательских идей или необработанных данных, отправляемых пользователями Red Pulse, которые затем проверяются на качество и собираются в редакционной форме. Готовый продукт затем публикуется в блокчейне Red Pulse. Производители исследований вознаграждаются платежами в виде токена RPX, в то время как этот же токен служит пропуском для потребителей исследований для доступа к информации, генерируемой Red Pulse..

Исследование

Чем красный пульс отличается от традиционных исследований рынка?

Red Pulse считает, что традиционные исследования рынка слишком централизованы, особенно при анализе такого большого и сложного рынка, как Китай. Китай в настоящее время является второй по величине экономикой в ​​мире и лидером по паритету покупательной способности. Он также является одним из наименее понятных, отчасти из-за сложности сбора и распространения внутренней информации. Red Pulse намерен собрать эту информацию и сделать ее доступной через блокчейн, устраняя некоторые узкие места, существующие в текущих исследовательских центрах..

Процесс

«Наше видение состоит в том, чтобы создать экосистему прямого стимулирования с помощью токена RPX, создавая глобальное сообщество коллег», – написали разработчики. «В то же время Red Pulse поддерживает качество, обеспечивая редакторский надзор за структурой платформы, администрируя справедливую и прозрачную систему мотивации, а также проверяя и одобряя избранных производителей исследований в качестве участников экспертного уровня. RPX помогает потребителям и производителям исследований соответствовать растущему спросу на информацию о китайском рынке и, таким образом, извлекать выгоду из роста экономики Китая ».

Почему на китайский рынок так трудно проникнуть?

Red Pulse утверждает, что проблема не в отсутствии рыночной информации о Китае; проблема в том, что слишком много информации сомнительного качества. Преобразование необработанных данных Red Pulse в тщательно подобранные редакционные материалы позволяет пользователям просматривать кучу доступной информации, чтобы сделать осознанный выбор на финансовых рынках и рынках капитала..

«Несмотря на наличие множества источников информации о финансовых рынках и отраслях Китая, точность и прозрачность информации остаются постоянными проблемами. Обычная тема для китайских экспертов по рынку и авторитетных источников новостей – сообщать о рыночных слухах утром, а днем ​​их опровергать. Среди всего шума сложно понять, кому и чему доверять », – написали разработчики..

Эта проблема усугубляется огромным количеством данных, передаваемых внутри Китая из-за его населения и относительной технологической сложности..

«Поскольку Китай сделал большой шаг вперед, превратившись в одно из обществ с наибольшим количеством подключений к мобильным устройствам и Интернету в мире, рыночная информация теперь не только стала повсеместной, но и намного превосходит то, что средний аналитик может обработать человеком», – сказали разработчики. «Это явление информационной перегрузки, хотя и не уникальное для Китая, сделало работу аналитиков еще более сложной».

Ограничена ли Red Pulse китайскими финансовыми рынками и рынками капитала?

В то время как это является текущим направлением деятельности Red Pulse, команда разработчиков признает, что основа системы, разработанной в Китае, может быть легко применена к другим мировым финансовым рынкам и, возможно, даже к рынкам за пределами самих финансов..

«Экосистема исследовательского контента, как она существует сегодня, сломана. В экономике исследовательского бизнеса доминируют несколько ключевых игроков, занимающихся производством контента (исследования на стороне продаж) и распространением контента (основные финансовые терминалы) », – пишут разработчики. «Более мелкие и независимые производители исследований проигрывают, как и все финансовые учреждения, большие и малые, которые вынуждены придерживаться модели ценообразования« все, что вы можете есть »».

Использует ли Red Pulse какие-либо устаревшие исследования?

Red Pulse начал с шестилетнего накопленного аналитического контента, который постоянно уточняется и пополняется через блокчейн..

Как красный пульс систематизирует данные?

В рамках процесса курирования данных поставщики данных применяют до 4000 тегов метаданных, чтобы сделать данные поддающимися классификации. Это сортирует данные по категориям, доступным для использования и поиска, для потребителей данных, организованных в поток данных о финансах и капитале Китая в режиме реального времени..

Кто команда Red Pulse?

Генеральный директор Red Pulse – Джонатан Ха. Ранее Ха работал в нескольких крупных финансовых учреждениях как на оперативном, так и на стратегическом направлениях..

Команда Red Pulse

Руководителем отдела данных компании является Стэнли Чао. Опыт Чао в инвестиционной сфере включает работу с хедж-фондами, количественную торговлю и альтернативные инвестиции..

Токен RPX – как выглядит рынок?

По состоянию на май 2018 года Red Pulse котировался на большинстве крупных бирж по цене чуть ниже 0,10 доллара США при объеме торгов 2,8 миллиона долларов в день. Рыночная капитализация монеты составляет 80 миллионов долларов, а в обращении – около 806 миллионов. Общее количество монет составляет около 1,36 миллиарда..

Как купить Red Pulse RPX

Вы не можете приобрести RPX за «фиатную» валюту, поэтому вам нужно сначала купить другую валюту – проще всего купить биткойн или Ethereum, которые вы можете сделать на Coinbase, используя банковский перевод или покупку дебетовой / кредитной карты, а затем обменять ее. для RPX на бирже, на которой указан токен.

Убедитесь, что вы используете нашу ссылку для регистрации, вам будет начислено 10 долларов в биткойнах, когда вы сделаете первую покупку на 100 долларов..

Сайт Coinbase

После того, как вы приобрели Ethereum, вы можете обменять токены RPX на следующих биржах:

  • Binance
  • Kucoin
  • HitBTC

Какие последние новости?

Red Pulse недавно вышла на рынок Южной Кореи в партнерстве с TrueBlocks. Согласно сообщению в блоге менеджера по маркетингу компании, целью партнерства является усовершенствование и расширение маркетингового присутствия Red Pulse в Южной Корее..

«Мы рады объявить о новом стратегическом партнерстве с TrueBlocks, южнокорейской командой акселераторов и разработчиков рынка, ориентированной на корейский блокчейн и рынок криптовалют», – написал менеджер. «В рамках нашего партнерства Red Pulse будет сотрудничать с TrueBlocks в области развития корейского сообщества RPX, маркетинговой стратегии и ускорения роста на рынке криптовалюты Кореи. Это поможет Red Pulse повысить узнаваемость бренда и укрепить имидж бренда в корейском сообществе ».

Партнерство Red Pulse

Red Pulse является партнером Fintech Innovation Lab, проекта Neo cryptocoin, Z-Ben Advisors, Kenetic и PexNex..

Есть ли у Red Pulse мобильное присутствие?

Red Pulse обеспечивает передачу данных в реальном времени на платформах iOS и Android..

Как я могу узнать больше?

Вы можете посетить веб-сайт команды здесь и читай блог здесь.

Полезные ссылки