Apple Card приходит после банков: соображения относительно криптопространства

Apple Card

25 марта технический центр Apple анонсировал множество новых громких услуг и, соответственно, немедленно вызвал бурю в СМИ. Одним из таких начинаний была Apple Card – новое представление об основных принципах кредитных карт, которая должна выйти этим летом..

После анонса Waves быстро достигли крипто-экосистемы. Apple продана релиз с раскопками в самой банковской отрасли, против которой криптовалюты восстали как молодые и экспериментальные повстанцы.

Apple Card

Некоторые эксперты уже назвали Apple Card последней серьезной проблемой для криптовалют. С другой стороны, некоторые сторонники криптовалюты заявили, что разворачивающееся повествование о криптовалюте против Apple Card – это определенно дело «яблок и апельсинов»..

Вот краткое руководство и несколько актуальных вопросов, как бы вы ни подходили к разговору.

Apple Card: что это такое

Бесплатная карта Apple Card, созданная в сотрудничестве с Goldman Sachs, будет служить расширением приложения iOS Wallet..

Соответствующая титановая карта не использует номера карт и коды CVV, так как эти типы информации будут обрабатываться в приложении. Что касается поощрений, то пользователи Apple Card смогут получать ежедневный возврат денежных средств в размере двух процентов за каждую покупку, совершенную через Apple Pay..

Apple Card кардинально меняет правила игры и разрушает как старую гвардию, так и новые финтех

– Делает “банки” просто еще одним приложением на телефоне.

– Красивая карта Titanium для личного использования и везде, где принимается Apple Pay

– Расширенная и чистая аналитика

– Награды: ежедневный кэшбэк 2% pic.twitter.com/ytbh2iUCLC

– Варун (@varun_mathur) 25 марта 2019 г.,

Более того, Apple Card считается очень конфиденциальной и безопасной. Apple заявила, что связанные платежные реквизиты будут изолированы для устройств пользователей, чтобы эти данные не могли быть переданы другим:

«Apple Card разработана для того, чтобы использовать ее только вы. Все передовые технологии безопасности Apple Pay – Face ID, Touch ID, уникальные коды транзакций – встроены прямо в него. А на физической карте нет номеров. Не спереди. Не на спине. Это дает вам совершенно новый уровень безопасности ».

Таким образом, генеральный директор Apple Тим Кук назвал проект «самым значительным изменением в сфере кредитных карт за 50 лет». Учитывая огромные размеры Apple и контекст платежной системы, что тогда означает Apple Card для криптовалютного пространства??

Не конкурент криптографии?

Во-первых, некоторые уже утверждали, что Apple Card – плохой конкурент существующим основным программам поощрительных карт, так что есть.

Огромная база пользователей iPhone, несомненно, привлечет множество пользователей, но если достаточное количество людей будет придерживаться других, более прибыльных карт, Apple Card может не стать бесспорным платежным тяжеловесом, как его сторонники уже назвали..

Здравствуйте! Я узнаю о материалах Apple и не понимаю, почему кредитная карта имеет смысл? Это плохая кредитная карта по сравнению с вознаграждениями, которые вы получаете с другими картами (особенно если вы вообще путешествуете).

– Нихил Кришнан (@nikillinit) 26 марта 2019 г.,

Что касается криптовалют, то они происходят из линии шифровальщиков и, таким образом, нацелены на совершенно иные возможности, чем те, которые способны реализовать кредитные карты, – такие возможности, как неизменность, децентрализация, крайние гарантии конфиденциальности, смарт-контракты и т. Д..

Если вы думаете, что яблочная карта конкурирует с биткойнами, вы все равно не получите ее &# 129335; ‍♂️

– Мэтт Оделл (@matt_odell) 25 марта 2019 г.,

Криптовалюты, такие как Биткойн (BTC), представляют собой междисциплинарные эксперименты с открытым исходным кодом на пороге общества и денег, и они уже служат альтернативными валютами здесь и сейчас. Apple Card – новейшая финансовая услуга от одной из крупнейших мировых компаний..

У обоих толчков есть свое место в сегодняшнем мире, но они исходят из совершенно разных мест и к совершенно разным вещам. Не смотрите дальше, чем Спецификация ETH 2.0 увидеть, что это предвещает то, что можно охарактеризовать как развитое инопланетное будущее по сравнению с возможностями современных основных финансовых.

Крипто нацелено на долгосрочную и большую картину.

Если что, учитесь у мастера

Пользовательский интерфейс (UX) и пользовательские интерфейсы (UI) – горячие темы в экосистеме криптовалюты, а именно из-за дефицита зрелого UX и UI в только что зарождающейся сфере..

И наоборот, Apple была провозглашена мастерами UX и UI. Так что даже если Apple Card станет планкой, которую нужно превзойти, ее UX станет отличной планкой, к которой нужно стремиться. Решения на основе криптовалюты, которые могут соответствовать UX от Apple, станут решениями, рассчитанными на долгую перспективу..

Зачем добавлять дизайнера? Я считаю, что это недостаточно финансируемая область в крипто-экосистеме. Отличный дизайн поможет большему количеству людей получить доступ к этой технологии быстрее и лучше. И мы хотим видеть больше работы по обучению, например: https://t.co/3hBdEDLk3e

– Джек &# 127757;&# 127759;&# 127758; (@Джек) 20 марта 2019 г.,

Действительно, важность дизайна была подчеркнута Twitter и Джеком Дорси из Square на прошлой неделе, когда он подчеркнул, что Square Crypto нанимает дизайнера..

«Отличный дизайн поможет большему количеству людей быстрее и лучше получить доступ к этой технологии», – сказал он..