Топ-7 блокчейн-стартапов, которым стоит следовать в 2018 году

Блокчейн-стартапы

Технология блокчейн имеет относительно короткую историю. Однако теперь многим стало ясно, что он открывает новые возможности и может сделать жизнь людей более комфортной. Неудивительно, что в настоящий момент многие организации заинтересованы во внедрении блокчейна в свой рабочий процесс, и поэтому организации активно изучают этот вопрос. Поэтому большие деньги идут на финансирование проектов, основанных на технологии блокчейн. Мы выбрали семь проектов, которые, на наш взгляд, заслуживают особого внимания в 2018 году..

Блокчейн-стартапы

Обратите внимание: это пресс-релиз

Колония

Эта социальная сеть дает пользователям возможность создавать компании и сообщества в Интернете. Основная задача сервиса – помочь активистам создать движение и объединиться с единомышленниками по всему миру. Кроме того, они могут организовывать совместные международные компании, проводить благотворительные акции и собирать пожертвования..

https://colony.io

Дополнительный кредит

Образовательный проект, полезный и интересный для тех, кто плохо ориентируется в мире криптовалюты, но хочет в этом разобраться. ExtraCredit предлагает изучать блокчейн через образовательные программы и получать биткойны в качестве вознаграждения за обучение и прохождение онлайн-тестов. Благодаря этому проекту все больше и больше людей узнают, что такое блокчейн и как он работает, зарабатывая цифровые деньги..

Теперь ExtraCredit – это просто веб-сайт. Однако в ближайшее время разработчики планируют запустить приложение на смартфонах и планшетах для удобства пользователей. Начало обучения запланировано на весну 2018 года..

https://extracredit.io

Helperbit

Эту благотворительную биткойн-платформу многие считают исключительным стартапом. Благодаря этому пользователи могут практически мгновенно делать пожертвования из любой точки мира в цифровой валюте жертвам стихийных бедствий. На сайте сервиса представлена ​​карта с проблемными зонами и список необходимых пожертвований. Самое главное, что средства будут перечисляться определенным получателям (компаниям или физическим лицам) без посредников. Более того, любой, кто зарегистрирован в сервисе, может отслеживать, как используются пожертвованные средства..

В 2017 году платформа провела кампанию по оказанию помощи людям, пострадавшим от землетрясения в Италии. Благодаря акции фермеры смогли восстановить плантацию чеснока..

DeskBell цепь

Это платформа в рамках услуги для гостиничного бизнеса DeskBell, которая может служить отличным примером внедрения достижений технологии блокчейн в туристической индустрии..

Проект должен объединить отели, их гостей, а также ближайшие учреждения и местный бизнес в экосистему взаимной мотивации. Каждый из участников сможет распространять и обмениваться услугами, предложениями и событиями. В этом случае мотивирующим вознаграждением будут токены DBT..

Таким образом, гостиница увеличивает средний чек, предлагая дополнительные услуги, взаимодействие с клиентами становится автоматизированным, а расходы на рекламу снижаются. В свою очередь пользователи получат интересные и специальные предложения и скидки, а также будут вознаграждены токенами за выполнение определенных действий, в том числе социализацию туристического сервиса. Держатели токенов смогут получать услуги DeskBell и продавать их напрямую отелям и туристическим компаниям в DeskBell..

https://deskbell.io

Одем

В процессе обучения студенты часто сталкиваются с различными проблемами, особенно с ограниченным доступом к различным вариантам обучения. Одем планирует сделать качественное образование доступнее, сформировав свою образовательную платформу. Это позволит студентам и учителям взаимодействовать и обмениваться знаниями без посреднического участия. Каждая операция будет обрабатываться через смарт-контракт, который представляет собой определенный компьютерный алгоритм..

Реализация токенов начнется в феврале 2018 года..

https://odem.io

BitPesa

Проект позволяет осуществлять финансовые переводы жителям Африки. Его основная цель – обеспечить прямую и быструю оплату труда рабочим в африканских странах. Изначально сервис был запущен только в Нигерии, Уганде и Танзании. Однако на сегодняшний день он охватил более восьмидесяти стран, около 6000 пользователей и провел более 17000 операций..

https://www.bitpesa.co

Происхождение

Стартап помогает отслеживать маршрут товаров и продуктов через блокчейн. Благодаря этому потребители могут приобретать товары, произведенные социально ответственными производителями. Собранная информация об истории и путешествиях товаров затем может быть показана потенциальным покупателям в точке продажи, что важно в работе аудиторов и специалистов по сертификации..

Полтора года назад эту услугу опробовали в рыбной отрасли. Блокчейн позволяет полностью отслеживать путь морепродуктов от момента вылова до доставки в магазины и рестораны. Движение продукта фиксировалось в блокчейне, где, как известно, невозможно подделать или изменить записи..

Создатели Provenance также рассматривают возможность использования технологий для отслеживания происхождения одежды и других товаров премиум-класса..

https://www.provenance.org

Конечно, стартапов, основанных на технологии блокчейн, намного больше. Все выбранные нами проекты представляют интерес для разных сфер бизнеса или для отдельного пользователя. Каждый из них находится на определенной стадии своего становления и претендует на широкое развитие и успех в будущем. Вот почему в 2018 году не стоит упускать из виду блокчейн – данные о стартапах..